[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1690 : 995 : 694

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 107 из 139«12105106107108109138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    natik15061975Дата: Среда, 12.08.2015, 06:30 | Сообщение # 1591
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Доброе утро мамульки!Нашлась минутка заглянуть к Вам.У меня пока все нормально,сына пока отговорила от" контракта",на долго ль не знаю.То что творится в Десне и мне стало понятно.Сын сказал,что 25 гр не каждый месяц сдают.Начальство поменялось.Он служит в танковой роте.И еще,им в казарму поселили мобилизованных,сказал и ведут они себя нагло и по-хамски.Может отсюда и воровство?Вчера муж сказал,что 6 мобилизацию продлили на время военных действий,то есть не понятно на сколько.А ему служить по новому приказу 1.5 года.Девочки,какой ужас,как все напрягает.Хорошо что есть Вы,и можно поделиться и немножко поплакать.

Добавлено (12.08.2015, 06:30)
    ---------------------------------------------
    Ailina!Когда мы были в Десне то снимали комнату,нам понравилось,хозяйка хорошая.Тетя Галя т-063-95-16-056.Ул.Ивана Франко,28а,кв12.Это возле школы и рядом воинская часть.Мы созвонились она нас встретила.

PetrovnaДата: Среда, 12.08.2015, 10:08 | Сообщение # 1592
    Майор
    Страна: Украина
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    emigel1975,

Цитата emigel1975 ()
    В казарме у танкистов жуткое воровство... Воруют все подрят от обувных щеток до носков.... .. AleksM может Вы поможите разобраться или прокоментируете ?

Рекомендую почитать наш форум с самого начала. Такие вопросы уже неоднократно поднимались и комментировались.

Сообщение отредактировал Petrovna - Среда, 12.08.2015, 10:45

ЭленДата: Среда, 12.08.2015, 11:57 | Сообщение # 1593
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Дорогие мамочки!
        Воровство там было всегда, воровали все, что под руку попадет. Но хлопцы к этому быстро адаптировались, и самое ценное носили при себе. Помню, мой сын извлек все распиханное по карманам и за пазуху - мне бы, наверное, хорошего пакета не хватило бы.
        Девочки, я понимаю ваши волнения (сами через это прошли), но советую, особенно с учетом сегодняшней обстановки в стране, не преувеличивайте для себя "ужас" обстановки, в которой сейчас находятся ваши сыновья. Наставляйте их думать головой, прежде чем что-то делать, стараться не искать себе приключения на задний бампер, в конфликтных ситуациях искать компромисс. Им придется научиться самим без посторонней помощи выходить из сложившихся обстоятельств. И это им только на пользу. Вы никак не сможете прибегать к ним по первому зову. И ваша паника им не поможет. Пройдет еще месяц, и они будут знать все входы и выходы и ко всему приспособятся. Не паникуйте! Все буде добре!

ХарибдаДата: Пятница, 14.08.2015, 19:22 | Сообщение # 1594
    Рядовой
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    Добрый вечер, мамочки! Моего сына отправили под Львов, г. Явир..., честно сказать, за время прибывания в Десне, не слышала ни одной жалобы от сына, может потому что  он привык решать все проблемы сам, а может его ничуть не удивило все происходящее? Не знаю, но жалоб не было! В любом случаи,  сын мне говорит" спасибо" что он пробыл 1.5 месяца именно в Десне, сейчас Львов для него " пионерлагерь", та подготовка которую мальчики прошли в Десне очень пригодилась  под Львовом!
     Не расстраивайтесь, мамочки! 
    Терпения вам!

ЭленДата: Пятница, 14.08.2015, 20:15 | Сообщение # 1595
    Полковник
    загрузка наград ...
    Добрый вечер,Харибда!
        Рада, что у вас все хорошо. Мой сын после Десны тоже попал в Яворов, и тоже после Десны страшно уже не было. Сейчас, конечно, многое изменилось, но все равно все устроится, втянутся. Яворов маленький аккуратный городок почти на границе с Польшей. Большой, даже огромный там полигон, где теперь совместные с НАТО учения проводят. Кстати, мальчик ваш в самой части в городе или на полигоне? 

ХарибдаДата: Суббота, 15.08.2015, 16:03 | Сообщение # 1596
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Добрый вечер мамочки, добрый вечер Элен!
     Сынуля в самой части, на полигон вывозили только один раз,  "зарплату" кидают на карточки ( оформили их всем мальчикам  сразу по приезду в часть), рассказывает что все есть, докупать ничего не нужно, кормят очень вкусно, "старшие" не  придираются, но требуют соблюдать правила.
      На этой неделе мальчики помогали "старшим" восстанавливать заброшенную казарму, вроде готовятся к приему новых солдатиков. Что мне особенно понравилось, так это то, что в части есть врачи и даже стоматолог, так что мальчики будут светится белозубой улыбкой  к дембелю! biggrin

ЭленДата: Суббота, 15.08.2015, 20:13 | Сообщение # 1597
    Полковник
    загрузка наград ...
    Ну, Харибда, прямо сердце радуется! Сын, когда там был, с едой было плоховато, бегали в город и что-то себе подкупали. Больше всего радует, что порядок, хотя там и раньше молодых не пресовали, спокойно было. Мед часть, видимо, усилили в связи с тем, что появились мобилизованные. Раньше больных, тех что посерьезнее, отправляли в госпиталь во Львоов. Мы там тоже засветились с фронтитом. 
        Дай Бог, чтобы и дальше так все было хорошо.

emigel1975Дата: Воскресенье, 16.08.2015, 17:31 | Сообщение # 1598
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Кстати, мамочки! Вчера произошел еще один наприятный инцидент в "Десне"... Так, как мобилизованных перестали отделять от срочников... Их теперь селят не только в одни казармы, но еще и вперемешку на этаже... Не секрет ни для кого, что мобилизаванные крепко выпивают ( это чтоб не выразиться слишком грубо)... так вот вчера один из таких Аватавов  после выпитого, возамнил себя Бетменом и стал "чудить". Своими силами парня угомонить не смогли! Вызывали "маски шоу".... Это хорошо, что никому из срочников, просто так, голову не проломили ...

Добавлено (16.08.2015, 17:31)
    Еще одно вчерашнее обытие... На территорию "Десны" приезжали представители батальона "Айдар". Усиленная агитация и почти 30 человек из срочников "приняты в танкисты " в "Айдар".... Ребята написали рапорт и подписывали всякие бумажки о том, что они понимают, что могут умереть или остаться инвалидами и со всем вышеизложенным добровольно согласны! Нет слов!....

natik15061975Дата: Понедельник, 17.08.2015, 14:46 | Сообщение # 1599
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Здравствуйте мамочки!Харибда,за Вас сердце радуется.Очень приятно читать хорошие строки.Вот пишет новости emigel1975,и в сердце опять тревога.Хотя вчера разговаривала с сыном,ничего такого не рассказывал.Харибда,я желаю Вашему сыночку хорошей службы,и скорейшего возвращения домой.

ХарибдаДата: Пятница, 21.08.2015, 22:24 | Сообщение # 1600
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Добрый вечер, мамочки! Спасибо за добрые слова и пожелания!
    Все же хорошо когда мальчишки "под боком", хоть иногда можно приехать, увидеть...., все же я думаю к новому году  поехать в Явир, соскучилась очень...
    Терпения нам мамочки!!!!

emigel1975Дата: Суббота, 29.08.2015, 16:08 | Сообщение # 1601
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Девченки! Я как всегда с плохими новостями ... На этой неделе в "Десне" умер парень, солдатик срочной службы призваный в июле.... Умер от пневмании..

Добавлено (29.08.2015, 15:59)
    Была в "Десне" по прежнему на територию может попасть любой желающий..Со стороны городка возле госпиталя открыта калитка. Проходите кто хочет !

Добавлено (29.08.2015, 16:08)
    Очень поразил одих факт. Утром в пятницу в магазине ( возле рынка) в 6.30 утра полно мужиков в камуфляже и все как один берут водку, некоторые еще и пиво в довесок заказывают. Я брала молочку, так на меня как на больную смотрели... Вечером возле магазинчиков и в кафешках полно пьяни... А ведь вопрос выеденного яйца не стоит. Один патруль и в "Десне" пьяни не будет. Но  видать не выгодно создавать такой патруль... Наценка не водку приличная... И откаты небось тоже... Зачем убирать курицу несущую золотые яйца!?

natik15061975Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 19:13 | Сообщение # 1602
    Лейтенант
    Страна:
    загрузка наград ...
    Добрый вечер,мамулички!Рада опять с Вами поболтать.Как поживаете,как сыночки?Я второй раз стала бабушкой,родилась внучка,а первый внучек.Сегодня разговаривала с сыном,у него все хорошо и я этому рада.Так день за днем,и закончится служба.Дорогая Харибда,как у Вашего сыночка дела,что нового?

ЭленДата: Вторник, 01.09.2015, 18:40 | Сообщение # 1603
    Полковник
    загрузка наград ...
    natik15061975, поздравляю вас от всей души! Здоровья внучечке! Пусть растет вам всем на радость!

ХарибдаДата: Вторник, 01.09.2015, 22:34 | Сообщение # 1604
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Доброй ночи мамочки!
    natik15061975 я присоединяюсь  к поздравлениям!

Моего мальчика и еще  30 солдатиков  из Явора отправляют завтра в Хмельницк..., куда именно еще не знаю, жду звонка с новостями.  В Яворове сынуля был в хоз взводе, где сейчас будет еще не в курсе.
    Поживем - увидим..., главное быть терпеливой и спокойной в разговоре с сыновьями, вселять в них уверенность, что все будет хорошо и у них есть поддержка( в виде нас( родителей))

AlexMДата: Среда, 02.09.2015, 11:26 | Сообщение # 1605
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    natik15061975, Очень сожалею, что не смог ответить вам в нужную минуту, был в длительной поездке. Я видел, что наши мамочки-старослужащие все четко и правильно вам подсказали! Всегда найдутся мерзавцы готовые на все, чтобы выслужиться. Конечно, контракт это серьезные обязательства и требуют взвешенного обдуманного решения. Давление или манипуляции неуместны и противозаконны. Сопротивляйтесь им всеми силами, тут любые средства хороши.
    Но!! Все же, решение принимать вашему сыну, найдите способ рассказать ему все, что вы знаете и понимаете, внимательно выслушайте его и попытайтесь понять его позицию. Если он убежден, что должен там быть, и понимает меру ответственности и опасности, вам придется уважать его решение.
    Мне очень близки и понятны ваши переживания. Мой сын через пару дней уходит в армию на курс молодого боца, несмотря на то, что он получил отсрочку от армии для учебы в ВУЗе. У нас армия, всегда воюющая, и не отделима от жизни любого гражданина, включая девушек, все равно кто ты, сколько у тебя денег, какой пост ты занимаешь, семейный или одиночка, служат все без исключения, даже больные и люди с ограниченными возможностями (инвалиды, аутисты, естественно, эти категории исключительно добровольно). Всем находят применение, и очень поощряют повышая мотивацию и морально и материально. После армии подавляющее большинство мужчин служит в запасе, то есть раз в год или два раза в год, возвращаются в свое подразделение и в течение месяца служат снова как обычные срочники. Я сам вышел в отставку всего два года назад.
    Служить в армии престижно и почетно. Например, если парень пытается ухаживать за девушкой, она обязательно поинтересуется, в каких войсках он служил, и если он был не в боевых войсках, а служил "джобником"(различные вспомогательные службы, не боевые) у такого парня уже меньше шансов, что ему отдадут предпочтение. А еще более курьезная ситуация может сложиться, если выяснится, что у девушки боевой опыт побогаче, чем у парня...
    Все это не от выпендрежа, а исключительно от суровой реальности. Мы живем почти 70 лет в состоянии постоянной угрозы войны, которая раз в 4-10 лет становится реальностью. Что поделать, за свою свободу и независимость нужно сражаться! Никто не выдумал ничего нового. Кто-то из великих сказал:"... тот, кто не хочет держать рукоять меча, познакомится с его острием..." .
    Грустно, что эта суровая реальность пришла и на землю Украины. Я уверен, что граждане Украины не хуже других и сумеют себя защитить.
    Мое личное убеждение, что в первых рядах должны быть не необстрелянные юнцы, а умудренные опытом и военным и житейским зрелые мужчины. Чтобы дать возможность молодым, как следует подготовиться, созреть морально и приобрести военную специальность.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 107 из 139«12105106107108109138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0