[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1668 : 984 : 683

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 106 из 139«12104105106107108138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    evmigel1975Дата: Пятница, 31.07.2015, 16:17 | Сообщение # 1576
    Сержант
    Страна:
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Сын мне говорит , что за все время нахождения в части, он не получил ни копейки. Те, кто приехал позже уже получают...а они - нет. Якобы не все в роте оформили банковские карточки. Вот такой повод для невыплат... Спасибо за предложенную помощ. Постараемся сами справиться. Зовут меня Алена. 

emigel1975Дата: Понедельник, 03.08.2015, 17:30 | Сообщение # 1577
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, мамочки! Мне самой не нравится положение всем недовольной особы... но хочу спросить. А всем ли сообщили служащие парни о том, что с них каждый месяц "в фонд голодающих поросят Поволжья", с тех самых "солдатских зарплат" в добровольно-принудительном порядке изымают по 25 грн. А теперь немного математики. На одном этаже в казарме до 100 человек( 25 х 100 = 2500). Казармы есть 3-х и 4-х этажные, но не будем мелочиться, условно берем 3 этажа(  2500 х 3 =7500). Казарм, я точно знаю есть 14 ( 7500 х 14 =105000)..... Вот такая ситуация ... Уже на диктофон дали показания двое перней из разных рот и казарм. СОБЕРУ БОЛЬШЕ - ПОЙДУ В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ!

natik15061975Дата: Пятница, 07.08.2015, 10:52 | Сообщение # 1578
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    Добрый день всем!Уважаемый AleksM !Помогите, будьте добры,советом.Сегодня позвонил сын,и сказал что хочет остаться на "контракт".Обещают золотые горы,якобы если останетесь на контракте в АТО не заберут,а если нет ,то после срочной службы через три месяца заберут по-мобилизации.Я в шоке,кто придумал так обрабатывать наших детей?Я понимаю что ему 20 лет,вроде-бы взрослый.У меня все перевернулось,как так,зачем?Кто дал право так жестоко врать?Я в отчаянье,я сегодня бы поехала к нему,лично поговорила,но мы далеко живем ,еще и маленький ребенок на руках,и мужа забрали в армию.Если не трудно,дайте совет.

emigel1975Дата: Пятница, 07.08.2015, 16:06 | Сообщение # 1579
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Наташенька! Мой Вам совет! Запретите сыну оставаться на службу по контракту... Обещать будут что угодно..и давить морально возможно тоже. Может  к моменту окончания срочной службы уже не будет АТО. Пусть парень не ломает себе жизнь! Не всем же в сапогах маршировать ! Дай Бог, чтоб Вам толковым советом помог AleksM... Я с этим человеком не общалась, мне тяжело судить... Но я общалась со многими офицерами из части.... Ни  единого слова правды - сплошная ложь ! Ценичная и не при крытая !

Добавлено (07.08.2015, 16:06)
    ---------------------------------------------
    Да! По закону Украины в АТО могут отправлять только лиц достигших 27 лет .

ЭленДата: Пятница, 07.08.2015, 18:05 | Сообщение # 1580
    Полковник
    Страна: Украина
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Наташа, добрый вечер.
        Мой сын подписал контракт уже больше года назад и тут же уехал в зону АТО. Мне он об этом не говорил, я узнала от знакомой мамы, когда он был уже в дороге. Так что питать иллюзии о том, что сын будет сидет на контракте где-то в части, не советую ни вам, ни ему. На момент подписания ему не было 20-ти. Тогда, конечно, сыграли эмоции - тяжело равнодушно смотреть, как хоронят хлопцев, которых ты знал. Но и без вранья начальства не обошлось - им говорили, что они уйдут на дембель вместе со своим призывом. И вот его призыв уже с полгода дома, а наш краткосрочный контракт "на месяц, но до демобилизации" тянется дальше, ибо в особливий период по закону контракты не закрываются.
         Я благодарю Бога за каждый день жизни, дарованный нашему мальчику, и как мама советую отговорить сына. Тем более, что мужа уже забрали. Запретите ему, хватит вам итак волнений. Постарайтесь узнать номер телефона командира (на присяге обычно дают номера), позвоните и спокойно, но доходчиво объясните, что на вашу семью одного участника АТО вполне достаточно. И держитесь, не падайте духом! У вас еще ребенок на руках. Меня моя 8-летняя красавица всегда заставляет держать себя в руках.

natik15061975Дата: Пятница, 07.08.2015, 19:45 | Сообщение # 1581
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    Дорогие,мои мамусички!Спасибо Вам за советы и поддержку.Буду всеми силами бороться за сына.Муж сегодня проконсультировался у офицеров,сказали отговаривать.Просто обидно, и как с таким" лживыми людьми"в этой стране жить дальше,я не понимаю.Туда уже никто не хочет идти и они взялись за наших детей.Обработка идет хорошая.Я сегодня просто умоляла сына подумать.Девочки,буду держать Вас в курсе.

ЭленДата: Пятница, 07.08.2015, 20:08 | Сообщение # 1582
    Полковник
    загрузка наград ...
    Ну, слава Богу, что поезд еще не ушел. Вам лучше знать, как лучше уговорить или даже надавить на сына. Но сделайте это, пока можете. Пусть не идет на поводу у сволочей, которые не пошлют туда своих детей
        А сволочи всегда были и будут. Но будут и порядочные люди, я надеюсь.

emigel1975Дата: Суббота, 08.08.2015, 22:02 | Сообщение # 1583
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Еще раз подтвердили мои слова...От офицеров "Десны" ни единого слова правды...Печально... Мой отец был офицером. Слава Богу , что не дожил до тех дней, когда словосочетание "честь офицера" уже никому ни о чем не говорит....

ЭленДата: Воскресенье, 09.08.2015, 05:24 | Сообщение # 1584
    Полковник
    загрузка наград ...
    emigel1975, мой подписал контракт не в Десне. И в то время по моим сведениям в других частях тоже прессовали ребят, уговаривая на контракт. Сейчас, видимо, в связи с провальной мобилизацией тактика такая же.

emigel1975Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 07:36 | Сообщение # 1585
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Мамочки ! А все разговаривали с сновьями по поводу "изымания денег" ? Я описывала чють раньше 03.08.2015 г.

PetrovnaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 11:00 | Сообщение # 1586
    Майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, мамочки! Давно я не заглядывала на форум, а у Вас уже  столько событий произошло. Поздравляю всех с  с принятием присяги! Желаю сил и терпения вам и вашим  мальчишкам, благополучного возвращения домой возмужавшими, настоящими мужчинами. 

Девочки, мальчишек нашего призыва прессовали во всех частях и до последнего дня службы, уговаривая на контракт. Ваших будут прессовать еще больше. Сейчас все чаще появляются высказывания наших министров о том, что следующей волны мобилизации не будет, а будет создаваться контрактная армия. А как избежать новой волны мобилизации и создать контрактную армию в наших условиях? Вариант только один: принуждать тех, кто сейчас служит в качестве резервиста, добровольца или срочника подписывать контракт. Поэтому разговаривайте на эту тему сыновьями уже сейчас и отговаривайте любыми способами.

Цитата emigel1975 ()
    А все разговаривали с сновьями по поводу "изымания денег" ?

emigel1975, вашу бы энергию да в мирных целях. То что вы написали выше, это не математика, а слив данных о численности войск в Десне. Вы б еще карту нарисовали и крестиком пометили, где казармы и ангары с техникой находятся. И в прокуратуру не спешите, у вас впереди еще столько всего интересного - замучаетесь туда ходить (Не обижайтесь, это сарказм).
    Дай Бог чтобы эти 25 грн взносов были вашей самой большой проблемой за все время службы.

emigel1975Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 20:33 | Сообщение # 1587
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    С таких вот "мелочей" все и начинается... Ездять потом всякие блатные мажеры на иномарках ( за эти мелочи купленные) и наших детей давят ... А по поводу численности и расположения, так это с любого спутника можно картинку посмотреть. И меня лично в этом году никто не останавливал, когда я по всей Десне чарез КПП №1,4 и 7 бегала... Ни паспорт ни спрашивали , ни что ношу...О чем еще можно говорить ?...

Добавлено (09.08.2015, 20:33)
    А вот куда идут эти деньги мне очень интересно... На счет прокуратуры Вы наверно правы. Лучше  на ТВ или в инет выложить. Толку будет больше.

ЭленДата: Понедельник, 10.08.2015, 07:39 | Сообщение # 1588
    Полковник
    загрузка наград ...
    emigel1975, а вам что-то объясняют, по поводу куда идут эти деньги? С наших хлопцев, когда они были в Десне, тоже регулярно с каждой зарплаты собирали деньги на всякие хоз нужды типа машинки для стрижки и т.д. Может стоит, если есть силы и желание, выйти на начальство и затребовать от них документы, на что идут эти деньги? На присяге командиры обычно дают телефоны. Попробуйте сначала пообщаться с ними. Или уже пробовали?

PetrovnaДата: Понедельник, 10.08.2015, 07:46 | Сообщение # 1589
    Майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Цитата emigel1975 ()
    А вот куда идут эти деньги мне очень интересно... На счет прокуратуры Вы наверно правы. Лучше на ТВ или в инет выложить. Толку будет больше.
    А Вы поинтересуйтесь куда идут эти деньги. В Десне мы тоже сдавали взносы, на что именно они тратились не знаю - не задавалась целью это выяснить. А уже в части в Черкасском именно деньги мы не сдавали, но каждый месяц нас что-нибудь просили купить. Хлопцы скидывались и за свой счет заправляли картридж в принтер, покупали канцтовары и пр.
    А на счет ТВ и инета - выложите. Вряд ли это решит вопрос с поборами, а в том, что после таких сюжетов наладят в части дисциплину и по режимному объекту перестанут слоняться посторонние гражданские лица не сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Petrovna - Понедельник, 10.08.2015, 09:28

emigel1975Дата: Вторник, 11.08.2015, 17:21 | Сообщение # 1590
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Общаться с офицерским составом просто противно... Скопише лжецов. На каждом шагу поборы. Знаете , что позвонить родителям стоит - 5 грн., оставить у себя телефон на неделю - 25 грн...  и т.д. и т.п.

Добавлено (11.08.2015, 17:21)
    В казарме у танкистов жуткое воровство... Воруют все подрят от обувных щеток до носков....   Есть роты в которых не выдали ни копейки "солдатских денег" за несколько месяцев.... AleksM может Вы поможите разобраться или прокоментируете ?

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 106 из 139«12104105106107108138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0