[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 23

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1698 : 998 : 699

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 104 из 140«12102103104105106139140»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    zina_nastradinДата: Пятница, 26.06.2015, 10:00 | Сообщение # 1546
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Элен, присяги не было,вроде через месяц,ну будем разговаривать.А после присяги их сразу распределяют или какое-то время еще идет обучение?И кто их распределяет?

Elena_p_kДата: Пятница, 26.06.2015, 11:41 | Сообщение # 1547
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    biggrin

Сообщение отредактировал Elena_p_k - Пятница, 26.06.2015, 11:46

PetrovnaДата: Пятница, 26.06.2015, 11:44 | Сообщение # 1548
    Майор
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    zina_nastradin, после присяги обучение идет еще три месяца, потом распределение по частям. Распределением занимается штаб учебки и Вы никак не можете повлиять на выбор города или части, где будет проходить дальнейшая служба. Во всяком случае так было у нас, как будет происходить сейчас не могу сказать.

Элен, меня, по-моему, забанили в личке навсегда (глюк так и остался глюком). Вы звоните мне, не стесняйтесь. (ваш номер телефона остался в моем поломанном аппарате, я вас набрать не могу)

Сообщение отредактировал Petrovna - Пятница, 26.06.2015, 11:51

natik15061975Дата: Суббота, 27.06.2015, 12:42 | Сообщение # 1549
    Лейтенант
    Страна:
    Награды: 22
    загрузка наград ...
    Здравствуйте,мамочки!Спасибо за поддержку.Мой сын звонит только в воскресенье,после 20-00.Телефоны забирают на всю неделю.На службу не жалуется,голос бодрый.Когда мы были на присяге,нам командир сказал,что в Десне они будут все 1,5 года.В АТО не отправляют.Я из Бердянска.

Сообщение отредактировал natik15061975 - Суббота, 27.06.2015, 13:03

ХарибдаДата: Воскресенье, 28.06.2015, 21:23 | Сообщение # 1550
    Рядовой
    Награды: 6
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, мамочки! Моего сына забрали в Десну 22.06.15, сегодня ездила  к нему, мальчишки не жалуются, рассказывают , что все хорошо, веселые, бодрые..., только ноги  по натирали..., кормят неплохо, гоняют не сильно))),  я довольна тем что увидела! Правда  так и не узнала  когда присяга и сколько времени мальчики будут  в Десне...
    Мне понравился ваш сайт, очень хорошо, что он существует, я многое  тут для себя узнала, спасибо  создателям!!!

ЭленДата: Вторник, 30.06.2015, 13:47 | Сообщение # 1551
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Всем доброго дня!
    Рада, что новости от мальчиков хорошие, и мамочки успокоились. Я думаю. что когда им объявят дату присяги, они вам обязательно позвонят.
    А с ногами первое время у всех проблема, чуть ли не половина в санчасть попадает. Берцы это, к сожалению, не тапочки, да еще наши. Спасались пастой Теймурова и еще какой-то мазилкой. Может,  Petrovna, вы припомните? 
         Petrovna, что за наказание такое вам придумали. От других приходит ко мне в личку.

PetrovnaДата: Среда, 01.07.2015, 05:57 | Сообщение # 1552
    Майор
    загрузка наград ...
    Доброе утро!
    Харибда, вашего сына забрали только 22, а вы уже успели к нему съездить? Ох и неугомонные у нас мамочки.
    А с ногами действительно первое время у всех проблема, мы также пользовались пастой Теймурова. Про другую мазилку не припоминаю, вроде тут на форуме мамочки советовали порошок: Средство от запаха и пота "5 дней" (7дней?). Мы такое средство не пробовали, как оно в действии не подскажу.

Цитата Элен ()
    Petrovna, что за наказание такое вам придумали. От других приходит ко мне в личку.

Меньше нужно болтать biggrin .
    Элен, от других мне тоже приходит в личку. Я заметила, что сбой случается, когда мы начинаем часто переписываться или если отправляются большие по объему сообщения.

Сообщение отредактировал Petrovna - Среда, 01.07.2015, 05:59

ХарибдаДата: Среда, 01.07.2015, 07:27 | Сообщение # 1553
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Доброе утро! Вы знаете , Petrovna,  я успокоилась после того как увидела, что мальчишки в порядке ( у нас много ребят с одного района забрали), да и не все мамы смогли приехать, ребята расстроились..., так что мне пришлось исполнять функцию " многодетная мать солдата", да и мальчики не чувствуют себя такими одинокими ( по привыкали возле мам). Хотя  я считаю, что армия  необходима  для мальчика( будущего мужчины), нормальная, здоровая армия  - это же закалка и воспитание, дисциплина и самостоятельность!

ЭленДата: Среда, 01.07.2015, 12:37 | Сообщение # 1554
    Полковник
    загрузка наград ...
    Харибда, какая вы молодец, что не только за свое чадо болеете! И правильно делаете. Если у вас несколько ребят с одного района, объединитесь, мамочки, и по очереди наезжайте, передавайте передачи, так сказать, вахтовым методом. Тем более вам не так далеко, не через всю страну тащиться. И настрой у вас замечательный, так держать!
        Petrovna, а вы заметили, что нас с вами занесли в группу "Проверенные"? Может, потому что нас тщательно проверяют? biggrin

PetrovnaДата: Среда, 01.07.2015, 19:41 | Сообщение # 1555
    Майор
    загрузка наград ...
    Харибда, вы правы, армия и закаляет и учит ребят самостоятельности. А задача близких поддерживать мальчишек во время службы всеми возможными способами: вселять в них уверенность, что они справятся со всеми трудностями, говорить им как вы их любите, как верите в них и ждете. Поддержу Элен, что если есть возможность - обязательно приезжайте, мальчишки скучают и радуются встречам с родными как дети. 
    Мамочкам, сестрам и девушкам солдат сейчас самое главное успокоится, набраться терпения и научиться ждать. Все буде добре!

Элен, если бы не вы, я и внимание не обратила бы что мы "проверенные".  Правильной дорогой идем, товарищи! biggrin

ХарибдаДата: Пятница, 03.07.2015, 21:11 | Сообщение # 1556
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Добрый вечер, мамочки!!!
    Спасибо за поддержку и добрые слова, стараюсь не просто прислушиваться к вашим советам (Petrovna и Элен), но и следовать Вашим наставлениям и подсказкам! Я многое почерпнула из сайта  за что спасибо тем кто пишет и помогает! В выходные жду с нетерпением звонка от сына, переживаю и скучаю, как и все мамочки и Ваш сайт помогает справиться с тревогами!

AlexMДата: Воскресенье, 05.07.2015, 08:29 | Сообщение # 1557
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    zina_nastradinElena_p_knatik15061975Харибда,  Добро пожаловать на наш сайт! Надеюсь, вы найдете здесь то, что вам необходимо. Внимательно изучайте предыдущий опыт, он написан тревогами, волнениями, болью, страхами, радостями, удачами, успехами, гордостью, чуткостью, человечностью, любовью предыдущих поколений (призывов). Надеюсь, вы тоже вложите свой вклад в этот бесценный опыт.
    Вы уже оценили чуткость, благожелательность и доброту наших мамочек-ветеранов?
    Хотелось бы, чтобы и вы не забыли, когда пройдете свой путь и станете ветеранами, что есть те, кто придут после ваших детей, и им  и их родителям тоже понадобится ваша поддержка.
    Делитесь информацией о сайте среди других солдат и их родителей! Чем нас больше, тем мы сильнее, тем больше пользы принесет наше сообщество. 
    Сейчас в Десне все меняется, многое уже совсем не так, как было еще два года назад. Возможно, другие условия, характер взаимоотношений, другие командиры, возможно есть новые традиции и издержки службы в Десне. Хорошо бы обо всем этом рассказывать на страницах наших форумов (не только здесь). Обратите внимание на множество тем на форуме. 
    Я приглашаю вас принимать участие не только в узко-тематическом диалоге, напрямую связанном со службой, но и других спекрах человеческого общения, делиться житейским опытом и полезной, и просто интересной информацией.
    Пожалуйста, размещайте фотографии в наших фотоальбомах, гораздо приятнее общаться, когда знаешь собеседника в  лицо. Да и летопсь службы ваших солдатиков, тоже войдет в историю Десны. Мы пишем ее уже  около семи лет. 
    В добрый час!

ХарибдаДата: Воскресенье, 05.07.2015, 09:07 | Сообщение # 1558
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Доброе утро, мамочки, доброе утро AlexM!
    Вечером звонил сын, присяга на 11.07   8.00 утра,  после присяги ( где- то через неделю)  вроде хотят отправить 20 солдат (Киевских)   подо Львов, в Явир.... не знаю радоваться  или огорчаться. Сынулю определили  в танковые войска,  рассказывает в взахлеб как падали под танк  как  изучают автомат... во общем, все нравится моему  мальчику, по его словам " Вот тут  в Десне, настоящая жизнь!", даже изучение устава не портит настроение мальчишкам!))) Хочу надеяться, что и дальше   служба мальчиков будет проходить  под таким же настроем!
    А по - поводу Вашего сайта я сказала сыну  чтоб распространил информацию среди своих..., пусть мамочки регистрируются, общаются, когда нас много, легче перенести разлуку  с сыном!

ЭленДата: Воскресенье, 05.07.2015, 20:24 | Сообщение # 1559
    Полковник
    загрузка наград ...
    Здравствуйте, Харибда!
        Мой сын после Десны служил в Яворове. А ваш точно попадает в эту двадцатку?
        Пугаться по-любому не надо. Сейчас трудно что-то советовать, потому что все изменилось. В то время, когда сын попал в Десну, то после учебки оставаться там никто не хотел. В Яворове на то время было лучше с питанием и легче все-таки. Для меня, живущей в Черновцах, примерно одинаково добираться что в Десну, что в Яворов. Вам из Киева однозначно ближе Десна. Тут не поспоришь.
         Но повлиять на то, куда его отправят, вы врядли можете. Поэтому даже если поедет в Яворов, отнеситесь по-философски, не накручивайте себя. Пацаны научаться, причем очень быстро, жить самостоятельно и не рассчитывать на вашу сиюмоментную помощь. А помощь от вас тем не менее никуда не денется. Мы в основном посылали деньги, иногда посылки
       Давайте дождемся, когда их распределят, а там посмотрим.

ХарибдаДата: Понедельник, 06.07.2015, 20:22 | Сообщение # 1560
    Рядовой
    загрузка наград ...
    И снова, всем добрый вечер!
    Да, Элен, Вы правы, волноваться еще рано, да и отзывы  о частях  подо Львовом ( Яворив) вроде  неплохие..., ничего  доживем  до присяги, а там будет все известно!

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 104 из 140«12102103104105106139140»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0