[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Вход в посёлок

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1687 : 994 : 692

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 10 из 139«1289101112138139»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    ArkadijaДата: Пятница, 26.10.2012, 19:01 | Сообщение # 136
    Генерал-майор
    Страна: Украина
    Награды: 7
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Все может быть,мог и не так понять,приедем-разберемся.Мне тоже кажется,что карточками легче вести расчет на кассе,чем наличкой. Я в понедельник отправила немного денег по Укрпочте,узнаю в воскресенье получил или нет.Отправляла электронным переводом.А на счет внутреннего бизнеса-страна в переходном периоде к капитализму,поэтому каждый зарабатывает как может и как получается.Хорошо,что не отбирают деньги,а берут мзду за услугу.

БаронДата: Пятница, 26.10.2012, 19:53 | Сообщение # 137
    Сержант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Я тоже просматриваю каждый день форум, наверное сейчас все думают о поездке. Ведь наверное наши сыновья тоже очень ждут встречи. Так что каждая мама и готовиться. А насчёт карточки, так мне сын тоже сказал что сделали давно, и я ему тоже перечислила немного , так конечно удобней, он мне сказал счёт. А Приваб Банк- это хорошо, конечно - это банку выгодно, но нам тоже, как- то, чтоб дети могли себе что- то купить, там у них и расплачиваються - карточками. Дни летят быстро, да ещё с форумом как просматриваем, или общаемся- наверное каждый день в Десне. Думаю на днях получи фотку, сразу отпишусь. Всем самого найлутчего))))))) До скорой, удачной поездки всем........

ДергунДата: Пятница, 26.10.2012, 20:51 | Сообщение # 138
    Генерал-майор
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Arkadija- я собственно из семьи потомственных военных,но сам военным не стал по личным соображениям.Однако как Вы говорите *мзда*,считаю что это совсем неправильно,но какое общество такая и армия.А по большому счету,на содержание армии каждый трудоспособный человек платит определенное отчисление (это заложено в налогах),то есть по факту никто ни в чем нуждаться в идеале в армии не должен .Солдат полностью находиться на гособеспечении,и государство гарант того что ему будет предоставлено все необходимое включая квалифицированную мед помощь ,хорошее питание ,обмундирование итд.Но реальность оказываеться куда грустнее.Чего стоит то что солдаты получают ремни с так называемыми *лифчиками* а вот бляху с трезубцем уже покупают себе сами.Ну думаю Вы сами скоро все узнаете,страшного канешно ничего такого нет ,но осадок останеться неприятный.

ArkadijaДата: Пятница, 26.10.2012, 23:21 | Сообщение # 139
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    У нас много чего заложено в налогах,поэтому и армию не очень быстро переводят на контракт-строгая бухгалтерия будет,а так родители не дадут своему ребенку не замерзнуть,не голодать.

AlexMДата: Суббота, 27.10.2012, 01:36 | Сообщение # 140
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    respect Arkadija, Поздравляю с присвоением очередного воинского звания, сержант! Теперь Ваш сын, пока еще, курсант-рядовой, просто обязан слушаться Вас, как старшего по званию.

ДергунДата: Суббота, 27.10.2012, 06:39 | Сообщение # 141
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Arkadija- оно всегда и было ,и контракт сдесь не причем.Бюджет и численность армии постоянно сокращаються казалось-бы,те кто остаються должны как сыр в масле кататься ,потому как военные по натуре народ запасливый ну такой ироничный пример как прапорщик Шматко из известного сериала,но как оказываеться что (все украдено еще до них smile /операция ы/,то есть деньги и то что на них должно приобретаться,тыриться не доходя до воинских частей а туда приходит лишь стратегический минимум(то есть если уж и тут накосячат то когой-то там наверху могут посадить потому как это уже саботаж).Я вот например хотел спросить у AlexM,так как он врач,считает ли он оправданным что в нашей Украинской армии отменена осенне-зимняя форма одежды такая как ПШ, не думаю что у нас тут офигенно тепло,пускай пошив бы сделали другой,а у нас бегают зимой в х.б или стекляшке .....,у ментов и то п.ш есть ,а солдаты что-же хуже их?

Сообщение отредактировал Дергун - Суббота, 27.10.2012, 06:42

ArkadijaДата: Суббота, 27.10.2012, 09:59 | Сообщение # 142
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Видимо наши правители живут в Африке и их проблемы зимы не волнуют. У нас зима- у них Канары,причем не зависимо от цвета-оранжевые,розовые,голубые,фиолетовые ит.д.

1234LudaДата: Суббота, 27.10.2012, 20:29 | Сообщение # 143
    Рядовой
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Я тоже захожу на сайт и не один раз вдень. Мы действительно все в ожидании присяги. Я сегодня поехала на рынок купила 10 пар теплых носков 10 пар простых носков трусы и т.д. все переживаю все ли я купила? Надеюсь что после присяги будет чем поделиться

МиленаДата: Суббота, 27.10.2012, 20:35 | Сообщение # 144
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Хочу узнать, где можно нашим детям рассплачиваться карточкой Приват-Банка, если кто-то знает?
    Мой сын мне рассказал, что скинувшись с мальчиком последними деньгами купили ириски и спрятали в тумбочку за тетради. В итоге проснувшись утром обнаружили пропажу, на свой вопрос получили у командира ответ: у нас воровства официально нет-это вы проёбываете свои вещи (да-это железная логика,. так легче наводить порядки не компетентным руководителям). В чем уверенность перекинем своим детям на карточки (а кто-то умный пойдет и отовариться) я думаю реквезиты карточки
    в "чепке" не прослеживают.

ДергунДата: Суббота, 27.10.2012, 21:29 | Сообщение # 145
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Милена- ну собственно командир правильно сказал,обычно как сказано чтоб не*проебать* договариваються с сержантом или каптерщиком берут коробку подписывают фамилию и тудой кладут что считают ценным вот оно в каптерке до нужного момента и хранитьца,хотя офицеры это и не одобряют но так сказать по умолчанию и не трогают.Ну разве что какойто аврал или офигеть какая проверка ,тогда все лишнее за борт.но каптерки обычно никогда не трогают , шерстят тумбочки и матрасы с подушками smile

ArkadijaДата: Суббота, 27.10.2012, 22:19 | Сообщение # 146
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Никаких гарантий в этом деле вам не дадут,они обязаны накормить солдата 3 раза в день,а остальное не положенная роскошь. Мне сын сказал,что в тумбочку ничего прятать не будет-все,что привезем,делиться на всех-закон закрытых мужских коллективов.Я так поняла,что они по очереди покупают сладости и деляться на всех.После присяги смогу "отчитаться" конкретнее.

МиленаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 07:19 | Сообщение # 147
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Я понимаю, что делиться на всех. В сложившейся ситуации, когда не налажено перечисление денежных средств, то не у всех они есть на данный момент. Вот и получается сбрасываться не с кем и не чем, и делить (100 грамм) конфет, тоже не вариант.
    На предыдущей странице я писала, как мальчик лег в лазарет на два дня и все вещи с тумбочки пропали.
    Я считаю тут дело в командирах и в коллективе. Не зря существует поговорка: "Рыба гниёт с головы". А по поводу закрытых мужских коллективах, так ребят учить надо, ведь в садик, школах, и учебных заведениях они дольше учаться, а Десна везде славиться уставщиной. Вот и времени много не надо. И я думаю, когда наши дети будут покупать себе в "чепке" булочку они не будут её дербанить по крошкам на всех.

AlexMДата: Воскресенье, 28.10.2012, 08:23 | Сообщение # 148
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Дергун, Ха! Конечно, я за! Мы еще тогда, сто лет назад смотрели с завистью на эту форму из полушерстяной ткани. То, что солдатская шинель греет, только в патриотических советских песнях я узнал уже в первую же зиму. И как промерзшее насквозь белье и х/б, касается твоего тела, тоже хорошо помню. В такие минуты, хочется сделаться меньше, усохнуть на сантиметр, чтобы не соприкасаться с этим ужасом. Стараешься, по возможности, как можно меньше, двигаться в этой скорлупе. Хоть на зиму выдавали фланелевое белье, оно грело только пока было новое, но из за частой стирки с хлоркой становилось тонким и деревянным. Довольно быстро, все поняли, что обладатели бушлатов и ватных штанов, настоящие фавориты, хоть и выглядит это несколько мешковато, это неудобство можно потерпеть.
    Конечно, это безобразие, что не думают о солдатском здоровье, закаливание закаливанием, но здравый смысл пока никто не отменял. Все дело в рамках бюджета, выделяемого армии. Полицейских гораздо меньше солдат, поэтому, их дешевле одеть в п/ш. В наше время, не смотря на очень строгое отношение к соблюдению формы одежды и суровые наказания, все как могли приспосабливались пододевать под низ все что можно, спортивные трико, домашние кальсоны, шерстяные вязанные носки, вместо или вместе с портянками (уже большущая удача, что эту деталь солдатского гардероба выкинули на свалку истории), всевозможные тельники. Конечно, когда ты уже черпак (год службы), командованию, на все это легче было закрывать глаза, но пока салага, за это могли сильно наказать, так что мерзли и болели.
    Судя по всему, сегодняшняя армия гораздо более либеральна, в том числе, что касается соблюдения формы одежды. Возможно уже, или в скором времени, мальчики Вам сами расскажут, что можно и как обойти законы. Когда будете на присяге, может получится, и командиров порасспрашивать что можно, и как это сделать. Я так понял, что все там можно купить, были бы деньги.
    По скольку, самое главное в холод держать в тепле ноги, об этом следует позаботиться прежде всего. Обувь исключительно по размеру!! главное чтобы не меньше чем нужно, это критические параметры! Если разрешат шерстяные вязанные носки (или контрабандой), это самое лучшее зимой, потому, что такие носки даже мокрые держат тепло!!. Еще совет бывалого солдата, если носки не успевают высохнуть за ночь или нет возможности сушить, надевайте сухие любые, а влажные можно положить поверх тельника под куртку, и так ходить пока не досохнут на тебе (проверено, особенно в полевых условиях когда негде сушить).

МиленаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 08:24 | Сообщение # 149
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Сейчас звонил сын, голос больной еле разговаривает кашляет, гундосит.
    Сказал все ребята больные. На мой вопрос почему не идет в лазарет, объяснил, что в лазарете лечат только трудотерапией т.е. уборкой.
    Лекарства не дают, список лекарств которые привезти даст позже.
    Я понимаю, что их должны кормить 3 раза в день, но неужели эти фашисты должны так халатно относиться к их здоровью? Ведь в военкомате отбирают здоровых парней и сами их калечат.
    Не зря Десна славиться как тюрьма своими правилами и отношением.
    В "Десне" умер 18-летний солдат-срочник (Обновлено)
    Парень очень хотел отслужить в армии – мечтал стать десантником

В Черниговской области в воинской части "Десна" от менингита умер солдат-срочник из Харьковской области.

По их данным, с момента, когда Станислав Дячук обратился в медсанчасть, до смерти прошли около суток. Спасти парня не смогли даже столичные специалисты, которых вызвало в Чернигов командование части. Болезнь протекала стремительно.

Как сообщается, парень, по словам его родных, очень хотел отслужить в армии – мечтал стать десантником. Ради этого даже отложил поступление в институт. Призвали его в армию 8 ноября 2010 года, служить отправили в учебную часть "Десна".

С.Дячука похоронили в Краснограде, откуда он родом. В марте ему должно было исполниться 19 лет.

В Черниговском региональном медиа-центре Министерства обороны Украины информацию об этом случае не комментируют.

Как сообщили "Сегодня" в пресс-центре военной прокуратуры центрального региона, по данному факту военной прокуратурой Деснянского гарнизона проводится проверка.

ArkadijaДата: Воскресенье, 28.10.2012, 08:37 | Сообщение # 150
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Ну,пусть ест булочку прямо в "чипке" и конфет немного купил-и съел,а до следующего раза потерпит.Тут ничего не поделаешь.

Добавлено (28.10.2012, 10:37)
    ---------------------------------------------
    Милена,лекарства вы сможете ему дать только один день,когда приедете на присягу.Я думаю,что лекарства у них по тумбочкам почистят.Я положила сыну в дорогу мозольный пластырь,активированный уголь и мазь календулы-все отобрали не разбираясь.Мы с мужем будем два дня,я беру с собой хлорофилипт(спрей) от горла ,гербион с экстрактом подорожника ,сухофрукты(изюм,сушеную клюкву,инжир,курагу),орешки.И это только в таком количестве,чтоб покушал два дня и немного с собой для ребят.А трудотерапия -это хорошая стимуляция иммунной системы.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 10 из 139«1289101112138139»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0