[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 19

С Форума, Обновление
  • Медицина в армии

• Ждущие мамы

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Философия ВЫБОРА

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1619 : 974 : 644

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 131123130131»
    Модератор форума: AlexM 
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Ждущие мамы
    bellanikДата: Четверг, 11.10.2012, 15:33 | Сообщение # 1
    Подполковник
    Страна: Украина
    Награды: 5
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Вот и я отправила своего сыночка в армию.Вчера вечером он прибыл в Десну, а я вот уже четвёртый день не вылезаю из инета в поисках хоть какой-нибудь информации.Нашла на просторах инета такой замечательный сайт "форум мать солдата", но он оказался российский.И вот , когда узнала, что он едет в Десну, попала на этот сайт.Вот только жалко, что участников форума совсем мало.Ведь в Десне служит большая половина призывников Украины. Мамочки, ждущие своих сыновей, давайте объединяться.Вместе же ждать легче.
    Кстати, благодаря этому сайту, я "попала" в часть раньше, чем мой сын, да и почитав немногочисленные(надеюсь пока) сообщения немного успокоилась.

Добавлено (11.10.2012, 17:33)
    ---------------------------------------------
    Мой сыночек прислал смску, что попал в пво.Я пока ещё плохо понимаю что это значит.Конечно,как это расшифровать я уже прочитала, может кто-то расскажет как ему там будет служиться.

Сообщение отредактировал bellanik - Суббота, 13.10.2012, 08:46

Juli4kaДата: Пятница, 12.10.2012, 11:28 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    І ми вчора також відправили свого в Десну. Начиталася і неті купу негативних відгуків, от тепер собі й місця не знаходжу.
    А скажіть, будь-ласка, можливо знаєте, коли присяга, бо щось таке малий говорив, що рахуватимуть ці 4 місяці аж з дня присяги

МиленаДата: Пятница, 12.10.2012, 12:26 | Сообщение # 3
    Лейтенант
    Награды: 1
    загрузка наград ...
    Я, тоже еще не знаю когда присяга. И сколько времени выделяется на общение с родней т. е в часах или до следующего дня?
    Как решить проблему с жильем.

bellanikДата: Пятница, 12.10.2012, 22:02 | Сообщение # 4
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Девочки,мне сегодня от сына пришла смс,что присяга где- то через месяц,точную дату ещё никто не знает.А в сообщениях вычитала,если приезжают родители,то увольнительную дают на сутки.И комнату там в день присяги найти не проблема.Вот только стоит она не дёшево-в среднем 100 грн с человека было в прошлом году.Конечно,за достоверность информации не ручаюсь,ведь сама всё выиискиваю в сообщениях.

ИннусикДата: Пятница, 12.10.2012, 22:32 | Сообщение # 5
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Приветствую всех мам! мой сынок сегодня ещё с 600 новобранцами поступил в часть. Из части звонков уже небыло. пока незнаю что и как. Будет служить на 33 полигоне. На присягу нам должны по почте прислать приглашения с расписанием автобусов. родителям отдадут сына на сутки вроде.

Сообщение отредактировал Иннусик - Пятница, 12.10.2012, 22:33

bellanikДата: Суббота, 13.10.2012, 08:34 | Сообщение # 6
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Девочки, не переживайте, всё будет хорошо!!!Вот что я нашла на этом форуме
    Quote (AlexM)
    И еще, если Вы внимательно читали материалы, что я разместил выше, Вы поймете, что как бы там ни было, Деснянская учебка "под увеличительным стеклом" все последние годы, и из за коррупции офицеров, и из за внеуставных отношений повлекших тяжкие последствия. Это место на слуху у прокуратуры и Минобороны. Поэтому, если сочтете что жизнь или здоровье Ваших любимых в опасности, не дай Б-г, не колеблясь стучитесь во все эти двери, и конечно, в прессу и интернет. А мы все поддержим, я по крайней мере, обещаю Вам любую поддержку, что в моих силах. Я воспитываю троих сыновей, поэтому мне не безразлична судьба других детей, так всю жизнь делал мой отец, и меня этому научил (он кстати, бывший старший офицер этой самой Деснянской дивизии, и я когда-то думал, что все офицеры такие как он, пока сам не попал в армию и приобрел свой собственный опыт, бесценный опыт).

И ещё можно обратиться в Организацию солдатских матерей .
    Негативные отзывы можно прочитать про любую военную часть.А вообще-то ,я думаю, проявления дедовщины неизбежны в любом мужском коллективе, даже при устройстве на работу можно столкнутся с этим явлением(Конечно же не в такой жёсткой форме , как в армии, но всё же ).Главное, что бы это не угрожало жизни наших детей и их здоровью.
    А у наших детей ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!Ведь мы же с ними.

Сообщение отредактировал bellanik - Суббота, 13.10.2012, 09:58

МиленаДата: Суббота, 13.10.2012, 14:20 | Сообщение # 7
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Спасибо за информацию.
    Дай Бог не пригодится.
    Девочки кто из нас раньше узнает подробности за присягу пишите.
    Мой сынуля звонил мне сегодня около двух часов дня, говорил быстро и не громко. Сказал присяга будет 03 ноября отпустят к родителям с 12 до 19 часов.
    Но есть вероятность, что может я что-то не поняла.

AnyaДата: Суббота, 13.10.2012, 14:47 | Сообщение # 8
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Милена, мой парень вчера прибыл в Десну и меня мучают те же вопросы,что и Вас.Огромная просьба,если узнаете ответы на них напишите пожалуйста!в личку или здесь ответьте.очень жду!заранее спасибо!

bellanikДата: Суббота, 13.10.2012, 16:04 | Сообщение # 9
    Подполковник
    загрузка наград ...
    Anya, зачем же в личку,ведь всех нас мучают одни и те же вопросы.
    А по поводу информации-это так....для самоуспокоения.Нам это конечно же не пригодится.
    Девочки пишите куда попали ваши сыновья(и парни), быть может они где-то рядом, а у нас будет шанс узнать больше о них.Я так понимаю мой попал один из первых и уже сообщил в смс в/ч 3435, 5 батарея (ПВО).

Добавлено (13.10.2012, 18:04)
    ---------------------------------------------
    Чем помочь сыну в армии

Сообщение отредактировал bellanik - Воскресенье, 14.10.2012, 20:29

МиленаДата: Суббота, 13.10.2012, 17:23 | Сообщение # 10
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Мой попал в в/ч 1018, 4 батарея (БМП?????) , я не до слышала.

ДергунДата: Суббота, 13.10.2012, 23:58 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Мое разочарование от украинской армии...Всем мамам у которых дети попали в десну хочу успокоить,все там нормально!!!кормят сносно,дедовщины нет-есть уставщина,то есть от слова устав!,ну и наказания от сержантов в виде залетел дуй за сникерсом или сигаретами или конфетами вообщем взависимости от наглости.Отказаться практически невозможно потому как тот кто не подчиняеться будет гнить в нарядах.Чувство коллективизма воспитывают примерно так-один накосячил,все из-за него отдуваються,по моему это правильно.Теперь о более прозаичном пребывание в десне обойдеться Вам лично примерно гдейто до двух штук гривен ввиду того что ,денежное довольствие то бишь зарплату срочника солдаты практически не видят а только за нее расписываються где оседают деньги думаю понятно.Всякую мелочь прийдеться покупать в военторге и немелочь тоже.хотя в *хреновые * советские времена все это выдавалось бесплатно.Вобщем учитывая что вся страна пронизана коррупцией ,то к сожалению видимо и армия не исключение.Во всем остальном норма,рассказываю это потому что неделю назад мой сын ушел из десны в войска,потому все эти прелести мы уже знаем не по наслышке.Приятный момент для родителей-сделайте сыну приватовскую карточку расчеты в десне почти все по карточке,да и перевод сделать раз два и деньги у сына,кстати воровство в казармах *солдат у солдата*практически отсутствует ,или пресекаеться на корню.
    Если опустить негатив * в десне все за деньги*,то во всем остальном хорошая и даже отличная школа из сопляков делает полноценных мужиков.Теперь о том что ждет после десны,в войсках положение походу похуже-Но!!!,большой +десняньских курсантовв том что попав в войска их никто заеб....ть не будет,бо нема за шо!!!То есть за 5 месяцев десны ваше чадо достанут так что оно в смысле чадо))),будет первым на полосе,первым на турнике,первым по строевой,первым по уставам,а также быстрее всех будет одеваться подшиваться итд,ну просто супер энерджайзер))) кроме того освоит ряд смежных специальностей,землекоп,плиточник маляр штукатур,каменщик,грузчик выгрузчик))вообщем скучно не будет.Хотелось бы сказать что дохленьким физически в десне будет тежеловато и морально и физически потому как физо ,спортпраздники и кроссы чередующиеся с нарядами ,караулами и полевыми выходами которые никто не отменял.Теперь о войсках... angry angry angry если опустить все маты то выразить больше нечего после учебки сын попал в войска ,где обдираловка еще круче чем в десне.мля я оченна сомневаюсь что министр обороны Саламатин не в курсе что творят офицеры,вообщем мое мнение такое всех офицеров которые в какой либо форме вымагают с срочников деньги ,или же невыдают и присваивают себе я бы к едреней матери выгнал бы из армии.а кроме того отдалбы под суд,потому как что это за формат такой?- гопстоп по армейски?Очень хотелось бы верить,что когданибудь прокуратура добереться до оборотней в форме офицера,и в наших войсках все необходимое будет выдаваться.А так мы имеем то что имеем ...Престиж армии нужно поднимать с офицерских зарплат,с жилья для офицеров и их семей!!! когда командир,обеспечен и не думает где взять копейку на жратву да жилье,тогда он и для солдат отец родной.Ну это вопрос скорее к правительству.Так что мамы не переживайте-не так страшна украинская армия як ее малюют.

МиленаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 08:27 | Сообщение # 12
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Как проходит распределение после учебки?
    Прислушиваются к пожеланию солдата (мой сын хочет в ВДВ в пос.Черкасское Днепропетровская область) ?
    Надо оплачивать #пожелание# ?

ДергунДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:02 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Милена,мое мнение такое что хоть и говорят что мона *договаритьцо*,но на практике выходит ,что все это хе..я,то есть договариваться нуна фактически на берегу ,из практики предложений будет много но все они замешаны на выкачке лавэ из родителей.Результат может быть далеко не тот на который Вы рассчитываете.И поверьте не всегда*бабки рулят*Живой пример солдатам обещали что они попадут в одно место,а попали совершенно в другое ,тупо перепутали из-за раздолбайства папки с документами,но отыгрывать назад никто не будет.Самое важное солдатик во время учебы должен себя проявить в зависимости от этого и личных характеристик которые он обретет в десне соответствено будет и распределение.Тут поверьте хороший офицер или плохой но если окажеться что солдатик за время учебы проявил себя * засранцем* ,то по любому хорошее место ему не светит хоть с *пожеланиями * хоть без.По поводу ВДВ, определяют еще дома в военкоматах с учетом медкомиссий.Если же он попал уже в аэромобильные в десну то это и есть по сути вдв.Второй момент,если из курсантов десны и так все выжимают ,то из будущих десантников выжимают в тройне!!!,если нету соответствующей физ подготовки с гражданки и здоровья то в вдв делать нечего.Ну конечно если это непреодолимое желание пусть пробует,но легко не будет.
    P.S я не знаю в каком имено подразделении в десне готовят десантников,но мой сын лежал с парой чел из вдв вдесняньском госпитале, рассказывал что если у у них ,тоесть моего сына *опа в мыле от учебы*)) то у десантников они с этим мылом не расстаються)) в общем рассказывали что оч тяжело.

Сообщение отредактировал Дергун - Воскресенье, 14.10.2012, 09:09

МиленаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 11:07 | Сообщение # 14
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Расскажите как у вашего сына проходила присяга?
    Сколько времени выделялось на общение с роднёй?

ДергунДата: Воскресенье, 14.10.2012, 12:34 | Сообщение # 15
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Милена,к сожалению по многим причинам на присяге побывать не удалось.Однако у моего сына приезжали родители его сослуживца на присягу и начальство разрешило моему пойти по увольнительной вместе с ними.Жаль что так я и не узнал кто это были но большое им человеческое спасибо малого накормили отпуза))) кудойто то там ходили вобщем гдейто целый день шарахались за пределами десны.потом после присяги несколько девушек к сыну приезжало,тож отпускали.присяга была через 10 дней после призыва,ну это наверно потому что он в последнюю партию попал потому так быстро.Вот теперь с женой через месяц думаем уже в войска ехать,пускай обживеться маленько хоть раз за полгода службы сына увижу.Да и еще,вам после присяги будут слать в неограниченном количестве фотографии рекомендую брать первые два комплекта,а от остальных отказываться,потому как реальных фото мало в основном фотошоп,на чем фотографы и имеют,хотя фотошоп правду сказать качественный

Сообщение отредактировал Дергун - Воскресенье, 14.10.2012, 12:36

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » 169-й Учебный центр Десна » Ждущие мамы (Мамочки, сыновья которых служат в Десне, давайте общаться)
    Страница 1 из 131123130131»
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0