[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1669 : 984 : 684

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 11
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » Наш городок Десна » Давайте собирать данные (История, достопримечательности и тд.)
    Давайте собирать данные
    karragenДата: Вторник, 24.03.2015, 19:59 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Страна: Украина
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Народ, такой вопрос. Лазил по интернету в поисках информации про городок. Нашел только этот форум и вот этот сайт скудно всё как то. Кто может поделиться информацией где еще можно найти про городок наш интересные данные)

M@steRДата: Вторник, 24.03.2015, 20:09 | Сообщение # 2
    Admin
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    Цитата karragen ()
    скудно всё как то

Помогайте развивать будет интересней

AlexMДата: Среда, 25.03.2015, 11:42 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Цитата karragen ()
    скудно всё как то

На самом деле, не так уж скудно, здесь уже собрано много интересной информации, включая личные воспоминания деснянцев различных поколений. Конечно, лучше бы, если бы была еще более разнообразная информация от различных источников.
    Присоединяйтесь, расскажите свою историю о вашей Десне. Вас уже с нетерпением ждут благодарные слушатели и читатели. 
    Мы уже пять лет пишем историю нашей Десны, нашего городка. Более подробная информация может быть у настоящего следопыта историка-любителя, не по диплому а по призванию, нашего земляка, с ником white-Scythian, его зовут Саша. Можете попробовать обратиться к нему по мэйл или в личку.
    Оставайтесь с нами! Благословен входящий!

tima228Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:39 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Просто замечательно, что есть такой сайт. У меня бабушка и дедушка из Десны. Интересно узнать о своих корнях. Сайт отличный, есть что почитать, интересно и познавательно.

margo1980Дата: Пятница, 27.03.2015, 22:29 | Сообщение # 5
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Десну все украинцы, но ели не все, то киевляне так точно, знают как военный городок недалеко от Киева. Кстати, прошел слух, что в городе военных уже практически нет, все на войне?

M@steRДата: Суббота, 28.03.2015, 09:04 | Сообщение # 6
    Admin
    загрузка наград ...
    Цитата margo1980 ()
    Кстати, прошел слух, что в городе военных уже практически нет, все на войне?

Десна учебный центр. Набрали военных, обучили и распределили по частям Украины.

ЭленДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:09 | Сообщение # 7
    Полковник
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    Цитата margo1980 ()
    Кстати, прошел слух,
    Это в Крыму такие слухи ходят? Кроме как про Десну больше не о чем поговорить?

M@steRДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:33 | Сообщение # 8
    Admin
    загрузка наград ...
    Цитата Элен ()
    Кроме как про Десну больше
    Тема и создана, чтоб о Десне поговорить

white-ScythianДата: Понедельник, 30.03.2015, 22:08 | Сообщение # 9
    Лейтенант
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Алик, спасибо.  Везде, где человек пустил свои корни, под основным, официальным слоем истории, лежит более глубокий исторический  фундамент. Если почитать внимательней все ветки, уже можно кое что узнать о посёлке и его жизни. И прошлой, в частности. Десну, или 169-й учебный центр, или остёрскую учебку, или первую показательную учебку сухопутных войск Союза, знают все. А вот то, что она не на пустом месте возникла, мало кто знает. Наш  деснянец Толя Шевчук, пусть меня поправят старожилы, первый коренной деснянец, т.е. родившийся у нас, тогда ещё в учебных военных лагерях, является и самым первым археологом этих мест. По находкам в разных местах, можно с уверенностью сказать, что кроме мамонтов, у нас ещё бегала и польская шляхта Речи посполитой. Что конкретно могли они у нас делать, сказать трудно, но и остёрский краеведческий музей и черниговский историчексий, говорят о то, что район села Выпозова, довольно долгое время пользовался популярностью у всякого рода иностранных интервентов. А уж о более древних временах правления Олега, вообще много литературы написано.  Черниговский национальный педагогический университет имени Т. Г. Шевченко частенько устраивает археологические экспедиции на наше Городище в с. Выползово. Исторического материала в последнее время, стало гораздо больше. Появились специализированные электронные приборы для поиска. Очень богатая история. И именно того места где сегодня расположен наш городок. Я могу сказать смело, что вся история наших мест, ещё ждёт своего часа. Она вся ещё спит. И когда-нибудь её всю добудут на поверхность и мы все удивимся какое это удивительное место - Десна.

YaloДата: Пятница, 04.09.2015, 15:40 | Сообщение # 10
    Рядовой
    загрузка наград ...
    Доброго времени суток всем!!!Я выросла в Десне.Так сложились обстоятельства, что после окончания ВУЗА я уехала и вот спустя 11 лет я снова вернулась в Десну. Честно говоря, я в шоке от происходящего здесь. Куда не обратись, все ведут себя по-хамски, считают, что они незаменимы. В амбулатории полный бардак, медперсонал позволяет себе три раза попить чай или покушать за время своей работы, когда в коридоре полно детей на прием!!!Все мы конечно люди, но извините, вы принимаете с 8.30 (а по факту и с 9.00) до 15.00, можно и с утра успеть позавтракать и потерпеть до окончания рабочего времени.Наши дети , порой больные, ждут взрослых теть и дядь по несколько часов голодными и никто про это не думает...Почему во время приема никто не моет пол, не проводит влажную уборку???Стоит посидеть часок-другой там и ребенок хватает там инфекцию)))А лаборанты-принимают с 8.30 до 10.00 и тоже не могут без чаепития!!!Люди, у вас вообще нет совести!!!Терапевт Хиль И.П. тоже ведет себя, как минимум, не уважительно, про ее квалификационный уровень врача я молчу(( Люди сидят ее ждут, а у нее ,так называемый, обед с 13.00-до 14.00, а в 15.00 конец приема!!!!И кто же может навести там порядок????А педиатры почему не ходят на вызова домой???Это если у ребенка температура, то надо вызывать скорую, а они уколят жаропонижающее или отвезут в больницу, или вести ребенка на прием в амбулаторию????Это как такое может быть????В аптеке тоже свои порядки...В расписании работы написано, что работает с 8.00.Я пришла в 8 подождала 20 минут, но аптека так и не открылась!!!Звонила я как-то в домоуправление, пришлось пообщаться с гавным бухгалтером, так она мне сказала, что это главбух, и по всем вопросам надо приходить туда, а по телефону мне не могут сказать...КАбельное приходилось подключать, тоже самое-Фитисов ходил по квартире обутый,хамил!!!Такое впечатление складывается, что я попала в другой мир!!!!И тут каждый себе начальник!!!Да, с тобой могут поговорить более-менее почеловечески, когда узнают занимаемую должность или звание!!!Да это абсурд. мы все люди- и дворник, и санитарка, и подполковник, и жена командира части.Может я заблуждаюсь, так развейте мои сомнения!!

AlexMДата: Понедельник, 07.09.2015, 07:15 | Сообщение # 11
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Yalo, Здравствуйте уважаемая Ольга. Рад приветствовать вас на нашем сайте! Хорошо, что вы такая, неравнодушная, и поднимаете эту важную тему. Это постыдное безобразие в лечебном учреждении нужно как можно быстрее прекратить. И не такое уж невозможное это дело. По крайней мере, нет повода так думать пока не попробовали все, что можно сделать своими силами. Начало вами положено. Если бы вы могли взять на себя эту инициативу, и для начала, ораганизовать сбор информации, с именами, фамилиями, и фактами безобразий и злоупотреблений в сфере обслуживания населения. Это можно сделать и на форумах нашего сайта. А потом, когда вы будете не одна, когда будет сообщество, настроенное решительно изменить положение дел в этой сфере, начать публиковать эти факты в местной прессе, обращаться с коллективными письмами в местную администрацию (с копией в контрольные органы, если надо в прокуратуру, СМИ). Официальные ответы местных властей публиковать здесь-же или в заинтересованных СМИ. Я вас уверяю, обязательно будет результат!! Под лежачий камень вода не течет. Пока все будут думать это не мое дело, так и будет. И никто не придет сделать это за вас, только собственными усилиями. Как говорится, в грустном юморе..:"Спасение утопающих - дело рук самаих утопающих".
    Я не агитирую, просто делюсь опытом. А еще есть на сайте один из наших не многочисленных солдатских пап, который в приватном общении, поделился своим собственным опытом, как он один в своем городе, решил, и отбил охоту у алчных гаишников обирать доверчивых и пассивных граждан. "Просто не давайте взяток! Сопротвляйтесь! Обнародуйте факты поборов! Сейчас к этому все же больге внимания, чем раньше.
    Поверьте, как только из этого поучится большой шум, все сразу засуетятся, никто не хочет лишних проблем.

А теперь самое главное! Большая проблема, что к нам редко заглядывают наши дорогие земляки, сегодняшние деснянцы. А если даже и заглядывают, ведут себя крайне пассивно. Если бы вы могли там на месте, распространить адрес нашего сайта среди ваших знакомых и друзей, сослуживцев, среди учеников школы и гимназии, чтобы больше деснянцев участвовали в работе сайта, в том числе в решении насущных проблем городка.
    Так живет весь современный мир, все орагинизуются в социальных сетях, на местных форумах, для этого создавался наш сайт, чтобы стать домом для всех деснянцев разных поколений, и нынешних и тех для кого Десна, "прекрасное далеко".
    Пока что, у нас есть пример наших замечательных солдатских мамочек (тоже разных призывов и поколений), которые проявляют завидную активность и успешно помогают друг другу, стараются сообща решать общие проблемы, делятся радостями, поддерживают друг друга.
    Чем мы хуже?!

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форум нашего городка "Пишем, создаем темы! Чем живет городок, вопросы" » Наш городок Десна » Давайте собирать данные (История, достопримечательности и тд.)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0