[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 26

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Как вам служилось в Десне ?

• Чем кормят в армии? Меню защитника

• Вход в посёлок

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1746 : 1014 : 731

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 11
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы об отношениях » Однополая любовь » Love Is A Force Of Nature
    Love Is A Force Of Nature
    AlexMДата: Суббота, 18.02.2012, 23:57 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 15
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Я убежден, что не должно быть на нашем сайте закрытых тем. Я убежден, что тема однополой любви волнует или интересует многих, но далеко не все могут решиться свободно обсуждать эту тему. По долгу службы, мне приходится иметь дело с серьезными проблемами и драмами у молодых, и не очень людей, из за непонимания своей чувственности и сексуальности. Впервые, вопросы сексуальной самоидентификации возникают в подростковом возрасте. У детей, грань между фантазией и реальностью более размыта и менее очерчена, поэтому возникают много проблем и сомнений. Из-за ханжества и черствости общества и непонимания собственных родителей сломаны не одна жизнь. Получается, что человек остается один на один со своими сомнениями и страхами не имея возможности обсудить с кем-то свои проблемы, без боязни открыть свое сердце поведать о своих чувствах, без надежды быть понятым.
    Как-то, несколько лет назад, вренувшись с вечернего дежурства, от избытка усталости, не хотелось спать. Включил телевизор, на канале драмы, чтобы побыстрее уснуть (не люблю драмы). Там шел фильм "Горбатая гора", до этого, я ничего не слышал об этом фильме, хотя с выхода его в свет прошло несколько лет. Довольно быстро улетучился сон, я на одном дыхании досмотрел фильм. Впечатления переполняли, ничего подобного, мне не приходилось видеть раньше. Для меня открылся, неизвестный взгляд на этот мир, захотелось узнать о нем побольше. Потом, был поиск в интернете информации об этом фильме. Наткнулся на множество разных отзывов о фильме. Думаю, было бы полезным познакомиться, хотябы с этими отзывами, чтобы понять, на сколько глубоко затронул фильм чувства самых разных людей, и на сколько остро стоят проблемы однополой любви в современном обществе. Надеюсь, что эта тема не останется больше, только вывеской, что найдутся гости и участники сайта, которые смогут свободно выразить здесь свое мнение, получить поддержку и понимание по любому волнующему их вопросу.
    Я приведу только несколько таких отзывов с разных форумов в интернете, их там великое множество...

hawkfield:

Впечатления от первого просмотра «Горбатой горы» не сравнить ни с чем. Это настолько личные переживания, что стоило показывать этот фильм в отдельных кинокабинках, чтобы рядом не было никого. И желательно ночью. Потому что ощущения на грани. В толпе просто осуждать других людей и быть в согласии с собственным мнением. «Горбатая гора» ломает стереотипы. И ломать их лучше один на один.

Это не фильм о гомосексуалистах. Это фильм о любви, которая редко случается на земле. Это трагедия не только двух людей, это трагедия общества.

Этим фильмом будут восхищаться. Его могут запрещать. Его могут хвалить и говорить, что он остался недооцененным, не смотря на все премии. Но понять его смогут лишь те, кто отважится посмотреть.

Это фильм о выборе, который мы делаем. О давлении со стороны людей. Очень грустный, но наполненный такими эмоциями, которые трудно встретить во всем кинематографе в целом.

«Горбатая гора» дает повод задуматься о том, кто мы. Нет, даже не кто мы, а кто я. Где я настоящий? Примерный семьянин весь год или влюбленный гомосексуалист, не решающийся выбраться за стены мотеля две недели. Это фильм об ожидании счастья, которые мы разрушаем собственноручно из -за страха.

Этот фильм лучше один раз увидеть, чем говорить о нем долгие часы. Говорить о нем вообще не стоит, ибо все слова после просмотра кажутся несущественными.

justdoit

Смотрела фильм два раза подряд, с перерывом на два глотка воды и поиски носовых платков.

Как говорят на востоке — никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе — великий учитель. Каждая ситуация имеет смысл. Каждая жизнь имеет смысл.

Скажу сразу — я никогда не имела предубеждений против людей не традиционной ориентации. Но природное любопытство не давало покоя, и я всегда задавалась вопросом — почему? Природа предполагает единство мужского и женского начал, тогда почему же есть люди, нуждающиеся в однополой любви? Как же так? Сегодня наконец в мою голову пришел ответ. А ведь есть же еще единство душ. Что значительно сильнее телесных половых признаков. Вот именно такое единство, когда один + один = один, можно увидеть и прочувствовать в «Горбатой Горе». А можно и не увидеть. Нельзя найти готового рецепта понять — можно лишь искать дорогу, и, быть может, однажды… жизнь милосердна. 8-)

Горбатая гора — фильм-драма Энга Ли(2005). Центральной мыслью является следующая фраза : Love Is A Force Of Nature. Смысл изначально глубок, но как необъятно глубок он после просмотра «Горы». Это невероятная, неописуемая и просто разрывающая на куски всё естество история любви. Полная желания, чувственности, страсти, и наряду с этим, как будто бы не возможно, но и полная надежды, нежности, преданности. Очень чистая, глубокая, поражающая до самого дна бездонного сердца любовь.

Красивее ЭТОЙ, быть может, не правильной, с точки зрения морали, любви я не видела ничего в жизни. Любовь, которая продолжает жизнь. «you drive my life» говорит один другому… Любовь, которая не ломается, да, гнётся, страдает, но нет, не ломается даже под страшным грузом предрассудков.

Кто-то скажет, что конец мог быть и другим… в нашем обществе?? Вряд ли… предубеждение — вот он — грандиозный тормоз нашей эволюции. И хотя любовь не ломается — она отступает в бессмысленной битве с предрассудками. И здесь уже человеку решать, какой мешок -с любовью или с предрассудками — открыть, а какой завязать накрепко. Главное вовремя успеть, жизнь коротка. А самые грустные истории — об утерянном безвозвратно.

Люди! Любите друг друга! Жизнь, она не для общественного мнения, а для саморазвития! И будьте, пожалуйста, терпимее. Помните еще это слово «сострадание»? нет, не «жалость»! именно СОСТРАДАНИЕ. Любите друг друга! Love is a force of nature.

Прохоров Прохор 13.06.11 14:57:41

Да... почему-то не удивляет этот девятибальный шторм в отзывах о фильме "Горбатая гора". Одни сходят с ума от любви, другие кипят от жуткой ненависти. Фильм-то не просто трогает или цепляет, он вытаскивает душу по ниточкам. После него по-настоящему больно. У каждого в жизни своя горбатая гора, своя боль. Поэтому и равнодушных почти нет.О чем фильм? Для каждого по-разному. Для меня этот фильм о безнадежности, о мучительной безысходности, о предрешенности, о роке. О том, что ХЭППИ ЭНДА НЕ БУДЕТ. История без счастливого конца. Уже в самом названии фильма есть мрачный подтекст - горбатость, уродство, проклятая обреченность, непохожесть на других до гроба жизни. Идут первые кадры, еще ничего не сказано, а музыка уже рвет душу и стачивает нервы. Хеппи энда не будет. Он невозможен ни при каких обстоятельствах. Как бы не развивался сюжет. Вместе или порознь жили бы герои, уехали в Мексику или остались бы в Штатах,- неважно. Хзппи энда не будет.Это та же обреченность, что и в книгах Бориса Васильева "А зори здесь тихие", "Не стреляйте в белых лебедей", "Завтра была война". Счастье вот оно, кажется таким близким, ослепительным и возможным- всего шаг. Но тебе не суждено сделать этот шаг никогда. Это не твое счастье. Оно не для тебя.Так и здесь. Эннис Дел Мар не сделает этот шаг, он не переедет к Джеку. Там нет счастья. Оно невозможно. Оно чужое - украденное у его дочерей, у сына Джека, у жен, у родителей. Вот это, по-моему, и есть главная причина, которая подсознательно останавливает Энниса. А не осуждение со стороны общества. Угроза позора и физического насилия это далеко не главное. В фильме все наоборот. И это единственная ошибка кинокартины. Но это знаю я, третий десяток мучающийся в этой шкуре с непонятной ориентацией. И этого, конечно, не знает писательница Энни Пру, не знает режиссер Энг ли, ни Хит Леджер, ни Джейк Джилленхол. Глаза родных, близких, друзей - вот что нас останавливает. Вспомните глаза Альмы, Кесси, Ларин полные слез, глаза матери Джека. Сколько горя и бо...

просто я 22.10.08 14:57:25

Меня легко заставить плакать над фильмом, легко вызвать эмоции, но при этом я не полюблю такой фильм, и скорее всего даже не буду смотреть второй раз, т.к. не люблю тратить своё время попусту.
    "Горбатая гора" стала исключением! Я в первый раз искренне влюбилась в фильм, первый раз была в искреннем восхищении. Первый раз, посмотрев его, я захотела тут же пересмотреть заново. Удержала себя, но еле-еле дождалась вечера следующего дня, чтобы посмотреть вновь.
    Фильм очень красивый, он трогает за душу и заставляет задуматься. Задуматься над собой, над своей жизнью. Я отношу эту картину к разряду настоящего Искусства с большой буквы. Настолько красиво и изящно там переданы чувства героев. Я ещё раз повторюсь вслед за другими, что это фильм не о геях, это фильм о ЛЮБВИ. Ведь героями могли быть и не мужчины: это могли быть и мужчина + женщина, могли быть даже две женщины, но от этого бы не утратилось ощущения того, что эта любовь настоящая.
    Я преклоняюсь перед талантом актёров, перед талантом режиссера Энга Ли: ведь в фильме нет ничего лишнего (ни одной лишней детали!), и ничего пугающе -отвратительного. Меня этот фильм задел. И задел, я думаю, тем, что мы в большинстве своём живём обычной, будничной, заедающей нас жизнью, хотя могли бы себе позволить гораздо больше. Мы счастливы настолько, насколько сами позволяем себе быть счастливыми! Ведь если посмотреть, в этом фильме не было показано общества, которое бы яростно осуждало геев. нет.(хотя, конечно, геев осуждали, понятно). Это общество, это осуждение сидело в голове у Энниса. Этот страх осуждения, заложенный с детства, мешал ему быть счастливым, мешал ему признать себя другим. Скажите, кого не мучает подобный страх? И сколько раз мы отказывали себе в чём-то, что могло бы сделать нас счастливее, из-за подобного страха осуждения?
    И самое интересное: он, кто больше всего отрицал в себе эдакую неестественную любовь, оказался более любящим, более верным своему чувству.
    Ну, и конечно...завораживает и красота природы, и саундтреки, которые подчёркивают состояние героев, и этот посредственная бытовая жизнь, которая окружает всех нас.
    Чёрт! Ведь есть в нём что-то ещё, что я никак не могу передать!!))
    Я не могу осуждать людей, которые отказываются смотреть фильм из-за боязни увидеть геев, не могу осуждать людей, которые выключили фильм после первой сцены любви. Но при этом мне становится страшно, насколько сильны в нас предрассудки, страхи перед чем-то непонятным сознанию, которые, кстати, формируются нашим воспитанием. Хорошо ли это? плохо ли? не знаю.
    Скажу лишь одно: Фильм отличный! Пусть он такой не для всех. Но он такой для меня!)

Cherry 17.03.06 11:02:40

Эмоции, эмоции, эмоции...
    Фильм оставляет двоякое ощущение. Я не понимаю любви между мужчинами (да и женщинами тоже), но и не отрицаю того, что иногда человек не может изменить себя, не может изменить свою сущность, не может противостоять силе природы.

Абстрагируясь от моего непонимания разумом, сердцем чувствовалась трагедия двух людей, несколько раз подступал комок к горлу и наворачивались слезы...

В сцене, когда герои встречаются после четырехлетней разлуки, действительно ощущается то нетерпение, та радость, та страсть, свойственная влюбленным. Когда Энис угрожает Джеку, если тот ему изменит; когда Энис узнает о смерти Джека; сцена с рубашкой; когда... Да стоит ли перечислять все сильные моменты? Каждый найдет что-то свое.

Фильм о любви? Однозначно, да. Однополой? И о ней в том числе. Фильм о выборе, который мы делаем осознанно или наоборот; о страхе перед общественным мнением; о желании быть счастливым; о разбитых и искалеченных судьбах (и не обязательно главных героев. Их жены, да и дети, тоже пострадавшие стороны. Это цепочка, которая тянет одно за другим). Это фильм о ЖИЗНИ. Неспешное повествование, выбранное сценаристами и режиссером, именно то, что реально передает жизнь.
    Во время просмотра просто смотрела кино, ни о чем не думая и не анализируя. Зато после возникло столько вопросов, но они скорее всего не к авторам, а к переживающим подобное. В частности, изначально казалось, что Эниса не очень-то и тянет к мужчинам. Как раз наоборот, раз уже была назначена дата свадьбы. Только ли встреча с Джеком изменила мировоззрение героя Хита Леджера?
    И еще одно наблюдение. Зная о 'Горбатой горе', перечитала кучу рецензий и отзывов, сам рассказ (правда не в оригинале), различную сопутствующую информацию. Ждала с нетерпением, очень ждала...

Посмотрела в кинотеатре. Это была моя ошибка! Не стоит смотреть такие фильмы среди большой массы людей, хотя особого ажиотажа и не наблюдалось. Для восприятия чувств нужна иная обстановка, чем для динамичного сюжета и спецэффектов.

Кому-то картина понравится, кому-то - нет. Я не скажу, что этот фильм явился для меня откровением, не назову его лучшим фильмом последних лет. Но это ХОРОШИЙ фильм с глубокой мыслью, с качественной режиссурой, отличной актерской игрой. Фильм реально цепляет за душу. БРАВО!

Chet_SexingtonДата: Вторник, 08.05.2012, 10:33 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Как бы не хвалили это все,но истинная любовь только между противоположными полами. Даже если посудить так,что это «любовь» , тогда не стоит и отрицать любви между взрослым мужчиной и маленькой девочкой.( у Набокова в Лолите показывается безответная «любовь»). Бог или природа,кому как нравится, сделал нас не просто так разных полов,но что бы мы были ему подобны. Тобишь при любви мужчины и женщины,их обьединении,инь и янь, появляется «новый мир»- ребенок. Вот это и есть вселенский баланс или Божья воля,природное течение жизни!!! Так что однополые отношения это просто отношения ,а не любовь! Люди,проснитесь. Я не побуждаю к ненависти,но хочу что-бы вы открыли глаза. Вам суют под нос напичканый романтикой фильм,слезами и соплями о якобы любви,которой там нету(пардон),а вы все слепо верите...это все присуще западу. У них вообще все иначе,но мы не они. У нас Славянская сущьность и Дух!!! И вам бы было приятно,если бы вдруг кто-то из вашего близкого окружения стал одним/одной из них? Я думаю - нет! И еще одно! Гомосеками не рождаются,ими становятся. Это психическое отклонение,связанное с психологической травмой детства,что скорее всего. Так что задумайтесь,а не идите у пропаганды на поводу. Либерализация и демократия хороши до тех пор,пока не начинают сами себя разрушать или становятся инструментами влияния на сознание масс,вместо естественного развития народов и наций. Имхо!

AlexMДата: Среда, 09.05.2012, 09:38 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Chet_Sexington, Сеня, спасибо, что откликнулись, что готовы обсуждать любую тему. Я очень ценю и уважаю людей не равнодушных, с активной позицией, готовые ее обуждать и отстаивать.
    Фильм лишь затронул проблему, сложную, не однозначную, болезненную. Он и не претендует на истину в последней инстанции, это всего лишь, субъективный взгляд художников на серьезную социальную проблему. Чего не скажешь о Вашем подходе к этому вопросу. Я буду Вам оппонировать не из за желания полемики на пикантную тему. Я не согласен с Вашей позицией в принципе, преимущественно из за категоричности Ваших утверждений. Справедливости ради отмечу, с сожалением, что такая позиция в современном обществе доминирует, особенно на территории постсоветского пространства.
    Я не буду говорить о любви, это очень личное, интимное и субъективное, тут нет универсальной истины и никогда не будет согласия.
    Quote (Chet_Sexington)
    Гомосеками не рождаются,ими становятся. Это психическое отклонение,связанное с психологической травмой детства,что скорее всего.

Я утверждаю вполне авторитетно, вовсе не для полемики, а как профессионал, что это не верно!! Не существует в международной классификации болезней ICD-10, принятой во всем мире такого заболевания "гомосексуализм". В бывшем Советском Союзе это было, даже была статья Уголовного кодекса о наказании за "мужеложество". Но это, не единственный грех, советской продажной психиатрической науки. Тогда, психбольными объявляли и неугодных власти политических оппонентов, и инакомыслящих, и тех кто просто мешал кому-то делать карьеру, в том числе и гомосексуалистов. Не зря мировое сообщество психиатров исключило советскую психиатрию из своих рядов. Но коммунистический режим был не одинок в своем мракобесии и человеконенавистничестве. Гитлер объявил не полноценными и подлежащими уничтожению евреев, цыган, тех же гомосексуалистов, опять таки политических оппонентов, а заодно и славян назвал рассой рабов, призванных обслуживать арийскую рассу, и все это на основании принятых законов "просвещенным и цивилизованным", самым передовым на то время обществом Германии. А сегодня, в Иране, например за гомосексуальные отношения вешают, на вполне законных основаниях, да еще публично. Как видите, мракобесие неистребимо, это часть человечества. Если не держать "ухо востро", завтра это может постучаться в Ваш дом, если кому-то покажется что Вы не так и не то едите, или не с тем спите, или не так как нужно думаете, или молитесь не тому Б-гу.
    Если подходить к вопросу гомосексуализма с теологической позиции
    Quote (Chet_Sexington)
    Бог или природа,кому как нравится, сделал нас не просто так разных полов,но что бы мы были ему подобны

Ну чтож, я с Вами полностью согласен, но раз Б-г создал гомосексуалистов, "... по образу и подобию..." значит так Ему было угодно! Он любит свои непутевые создания, не смотря ни на что, это по Библии. Я бы не рискнул спорить с Всевышним, или критиковать Его за "ошибку". То, что всевозможные комментаторы и интерпретаторы Святых писаний, всего лишь люди, позволяют себе вносить свои собственные коррективы, способные овладевать умами подвластных им групп верующих, что только вносит раздор и вражду между течениями и конфессиями, не меняет сути! Гомосексуалисты - люди, человеки, они такие же как мы, они любят ненавидят, страдают, радуются, пытаются себя реализовать, быть равноправными членами общества. Есть еще один фильм "Молитвы за Бобби".
    Quote (Chet_Sexington)
    И вам бы было приятно,если бы вдруг кто-то из вашего близкого окружения стал одним/одной из них? Я думаю - нет!

Я позволю себе процитировать из Википедии и дам ссылку, кого это заинтересует....
    .....В 1989 году Лерой Ааронс (англ. Leroy Aarons) прочитал в газете статью о самоубийстве 20-летнего молодого человека из пригорода Сан-Франциско. Лерой обратил внимание на мать погибшего парня Мэри Гриффит, которая пыталась излечить сына от гомосексуализма. Бобби Гриффит очень страдал из-за отсутствия поддержки со стороны семьи и осуждения церкви. В августе 1983 года он прыгнул с моста автомагистрали в Портленде (Орегон) под колеса грузовика и погиб. Его смерть сильно повлияла на Мэри и изменила её взгляды. Она, наконец, поняла, что именно религиозная вера не позволила ей принять гомосексуальность сына, и её фанатизм убил Бобби.
    В истории Гриффит отражаются собственные переживания Ааронса, который более 25 лет выступал против открытых гей журналистов и борцов за права ЛГБТ. После смерти Бобби, его мать становится активистом известной в США организации PFLAG (Родители, семьи и друзья лесбиянок и геев), которая оказывает психологическую помощь и поддержку родителям гомосексуалов. Подробное изучение Лероем Ааронсом трагедии семьи Гриффит привело к тому, что в 1996 году вышла его книга «Молитвы за Бобби: примирение матери с самоубийством её сына-гея» (Prayers for Bobby: A Mother’s Coming to Terms With the Suicide of Her Gay Son). В неё вошли подлинные цитаты из подробного дневника Бобби. Мэри получила много благодарных отзывов о её деятельности. Молодые люди писали ей, что они покупают книги и дают их своим родителям, перед тем как рассказать им о своей гомосексуальности[1]. 6 декабря 1995 года Мэри Гриффит выступила перед Конгрессом США. Она несколько лет возглавляла PFLAG, участвовала во многих ток-шоу, как правило, с двумя значками на груди: один с изображением Бобби, другой с девизом PFLAG: «Мы любим наших детей — геев и лесбиянок»[
    .... Это ответ, на Ваш вопрос как относиться, если в семье кто то из детей окажется не такой как все! ЛЮБИТЬ ЕГО!!!!!!!
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B2%D1%8B_%D0%B7%D0%B0_%D0%91%D0%BE%D0%B1%D0%B1%D0%B8

Лично я, против излишней публичности интимных сфер человеческой жизни, в том числе и сексуальных предпочтений, в равной степени гетеро и гомосексуальных. Это потому и называется интимными отношениями, что предназдачено для двоих. Это как нижне белье, у всех оно есть, но редко кому придет в голову публично его демонстрировать (исключая мир моды smile . То, что геи и лесбиянки вынуждены кричать о своих проблемах, публично заявлять о своих правах, это вина нашего ханжеского общества а не их вина. Это их беда!
    И еще про болезни, если уж на то пошло, вегетарианство уже официально признано психическим отклонением. Некоторые фанатичные поклонники этого образа жизни, в отличие от гомосексуалистов, принуждают своих близких и детей соблюдать этот образ жизни который неоспоримо наносит вред их здоровью и нормальному развитию. Что то не заметно, чтобы по этому поводу было такое общетсвенное негодование, как в отношении сексуальной ориентации отдельных индивидуумов. Давайте не терять вменяемость и лояльность по отношению друг к другу.

Сообщение отредактировал AlexM - Среда, 09.05.2012, 09:46

Chet_SexingtonДата: Четверг, 17.05.2012, 13:01 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Я понял Вашу позицию. Что же,бывает всяко в нашем безумном мире людей dry ,не без этого. Но давайте посмотрим с чего начался весь разговор. Он начался как раз из-за идентификации "голубой" любви как существующей формы "любовных" отношений. И так, Вы все же выразили некую неопределенность в вопросе такой идентификации или скорее признания "любви" между партнерами одного пола.
    Quote (AlexM)
    Я не буду говорить о любви, это очень личное, интимное и субъективное, тут нет универсальной истины и никогда не будет согласия.
    Все же Вы склоняетесь ко мнению, что настоящая любовь между однополыми партнерами таки есть, это понятно из количества представленными Вами положительных отзывов о фильме "Горбатая гора" и ни одном отзыве в его критику. В этом проявляется и Ваш субъективизм Алекс biggrin
    На счет моей позиции, то здесь мне все же хотелось обратить внимание на мой ответ выше. Оценивайте его, рассматривая детали - в них суть!
    Про постсоветское пространство. Из постсоветского пространства преимущественно славянские народы придерживаются глубокой идеи о любви между мужчиной и женщиной и институте семьи в целом, а то, что его давно хотят свести на нет, как раз подтверждает усиленные попытки всячески привить западные "анти-ценности" несвойственные нашим народам вообще. Я вообще что-то не припомню, что бы в исторических документах славян упоминалось о том, что мужеложство было в почете, тем более защищалось. Не могу точно сказать, казнились ли гомосексуалисты, но скорее всего это было не к добру! Как говорится: "от лукавого".

Quote (AlexM)
    Не существует в международной классификации болезней ICD-10, принятой во всем мире такого заболевания "гомосексуализм"

Теперь разберемся здесь! Я не говорил, что это болезнь, Я говорил, что это есть психическое отклонение.
    В письме, которое было недавно опубликовано в журнале, издающемся Немецкой церковью, говорилось, что Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) исключила слово "гомосексуализм" из своего "перечня болезней". Автор этого письма утверждает, что гомосексуализм и гомосексуальность теперь считаются "нормальными".
    Действительно, в 1992 году ВОЗ исключила "гомосексуализм" из перечня диагнозов. Но, поступив так, она просто последовала за Американской психиатрической ассоциацией (ADA), которая исключила гомосексуализм из своего "Справочника по диагностике и статистике" (DSM), то есть из перечня психологических расстройств.
    Для того чтобы понять действия АПА, нужно вернуться назад, в политическую обстановку 60-70-х годов. Тогда оказались поставленными под сомнение все традиционные ценности и убеждения. Это было время бунта против каких бы то ни было авторитетов. Молодые люди больше не хотели верить "специалистам и экспертам". В расчет принимались только чувства, субъективные переживания и личные эмоции. "Ты есть то, что ты чувствуешь", - таков был главный лозунг. А "если ты не дашь выхода своим чувствам, ты предашь самого себя и заболеешь".
    В этой атмосфере небольшая группа радикально настроенных американских гомосексуалистов развернула политическую кампанию за признание гомосексуализма нормальным альтернативным образом жизни. "Я голубой и счастлив этим" - таков был их главный лозунг.
    И им, на самом деле, удалось одержать победу в комитете занимавшемся пересмотром "Диагностического и статистического справочника" АПА. В коротком слушании, которое предшествовало принятию решения, ортодоксально настроенных психиатров обвинили во "фрейдистском смещении".
    Под заголовком "Ни научно, ни демократично" Джеффри Сэтиновер собрал основные материалы о том механизме, благодаря действию которого АПА приняла решение об исключении гомосексуализма из своего перечня сексуальных расстройств.
    В 1963 году Нью-Йоркская медицинская академия дала поручение своему Комитету общественного здравоохранения подготовить отчет по вопросу о гомосексуализме, поскольку гомосексуальное поведение становилось все более широко распространенным. Комитет пришел к следующим выводам:
    Гомосексуальность, действительно, является заболеванием. Гомосексуал - это индивидуум с нарушениями в эмоциональной сфере, не способный к формированию нормальных гетеросексуальных отношений.
    Кроме того, в этом отчете было сказано:
    Некоторые гомосексуалы выходят за рамки чисто оборонительной позиции и начинают доказывать, что такое отклонение представляет собой желательный, благородный и предпочтительный образ жизни.
    ...Под влиянием политики, а не научных данных, AПA проголосовала за признание гомосексуализма нормальным явлением. Это признают даже те, кому данное решение симпатично. Рональд Байер был в то время членом Института Хастингса в Нью-Йорке. Он писал о том, как в 1970 году лидеры фракции гомосексуалистов в АПА запланировали "систематические действия, направленные на срыв ежегодных заседаний АПА". Они отстаивали правомерность такого "воздействия" на том основании, что АПА представляет "психиатрию как социальный институт", а не как сферу научных интересов профессионалов.
    На заседании 1970 года Ирвинг Бибер, выдающийся психоаналитик и психиатр, представил доклад о "гомосексуальности и транссексуализме". Его подвергли резкой критике:
    Попытки (Бибера) объяснить свою позицию... были встречены оскорбительным смехом... Один из критиков назвал его ...
    "Я читал вашу книгу, доктор Бибер, и если бы в этой книге говорилось о чернокожих так, как в ней говорится о гомосексуалистах, вас бы выпотрошили и четвертовали, как вы того заслуживаете".
    Принятая тактика сработала. Уступив оказанному на них давлению, организаторы следующей конференции АПА в 1971 году, согласились создать комиссию не по гомосексуализму, а из гомосексуалистов. Если состав комиссии не будет одобрен, предупредили председателя программы, заседания всех секций будут сорваны активистами "голубых".
    Комиссия из голубых!!! Это все равно, что дать судить волков волкам или убийц другим убийцам. Это вообще бред.
    Но комиссии оказалось недостаточно. Байер продолжает:
    Несмотря на согласие позволить гомосексуалистам провести самим обсуждение состава комиссии на конференции 1971 года, активисты "голубых" в Вашингтоне решили, что они должны нанести еще один удар по психиатрии... Слишком гладкий переход... лишил бы движение его главного оружия - угрозы беспорядков. (Они) обратились к Фронту освобождения гомосексуалистов с призывом провести демонстрацию в мае 1971 года. Вместе с руководством фронта (они) тщательно разработали стратегию организации беспорядков, уделив внимание самым незначительным деталям.
    3 мая 1971 года протестующие психиатры ворвались на собрание избранных представителей своей профессии. Они схватили микрофон и передали его активисту со стороны, который провозгласил:
    Психиатрия - враждебное образование. Психиатрия ведет против нас безжалостную войну на истребление. Вы можете считать это объявлением войны против вас... Мы отрицаем полностью вашу власть над нами.
    Никто не высказал никаких возражений. Затем эти активисты появились перед Комитетом АПА по терминологии. Его председатель предположил, что, возможно, гомосексуальное поведение и не является признаком психического расстройства и что в "Справочнике по диагностике и статистике" этот новый подход к проблеме обязательно должен найти свое отражение.
    Когда в 1973 году Комитет собрался на официальное заседание по этому вопросу, за закрытыми дверями было принято заранее выработанное решение.
    На первом этапе АПА решила, что в будущем диагноз "гомосексуальность" должен применяться только в случаях "эгодистонического" гомосексуализма, то есть в случаях, когда гомосексуальная ориентация приводила к "видимым страданиям" пациента. Если же пациент, со своей стороны, чувствовал себя нормально с этой сексуальной ориентацией, то теперь считалось недопустимым ставить ему диагноз "гомосексуалист". Критерий субъективного психологического стиля заменил собой объективную оценку специалистов. Кроме того, подвергся полному извращению базовый принцип психоанализа, гласивший, что невротик, чувствующий себя неуютно в своем состоянии, более здоров, чем тот невротик, который не осознает своего заболевания: "Если я не чувствую себя невротиком, то я не невротик".
    На втором этапе слова "гомосексуализм" и "гомосексуальность" были вовсе изъяты из "Справочника", потому что, как сказано в комментарии к 10-му изданию, этот диагноз признан "дискриминирующим".
    В 1973 году, как и в настоящее время, не было никаких научных аргументов и клинических свидетельств, которые оправдывали бы такое изменение позиции в отношении гомосексуализма.
    Необходимо заметить, что решение АПА об исключении "гомосексуализма" из перечня диагнозов принесло немало неприятностей тем, кто хотел преодолеть свою сексуальную ориентацию (например, потому что мечтал о настоящей семье и детях). Проблема гомосексуальности исчезла из повесток дня конференций и симпозиумов при растущем невежестве в отношении того, что же на самом деле представляет собой гомосексуальная ориентация.
    В 1978 году, пять лет спустя после того, как АПА решила исключить "гомосексуализм" из "Справочника", было проведено голосование среди 10 000 американских психиатров, являющихся членами АПА. 68% из тех психиатров, кто заполнил и вернул анкету, по-прежнему считали гомосексуальность психологическим расстройством.
    В настоящее время дискриминации подвергаются те, кто хочет избавиться от своей гомосексуальной ориентации, потому что, с одной стороны, они не хотят подавлять свои чувства, а, с другой стороны, видят, что гомосексуальный образ жизни не соответствует их базовым ценностям и представлению о полноценной жизни.
    Сейчас, когда прошло уже двадцать лет, мы видим еще более тревожные перемены. Джозеф Николози пишет в своей статье "Педофилия не всегда психическое расстройство?":
    В последнем издании "Справочника по диагностике и статистике", выпускаемого Американской психиатрической ассоциацией, мы видим тревожные изменения в отношении определения педофилии. Согласно DSM-IV, человек больше не считается педофилом, если он просто пристает к детям или фантазирует на предмет интимного контакта с ними. Он считается педофилом только в том случае, если осознает, что поступает плохо и испытывает на этот счет тревогу, либо если педофилия препятствует его нормальной жизни.
    Джеффри Сэтиновер комментирует: "Действиями, поразительно напоминающими то, что произошло в семидесятые годы в отношении гомосексуальности, в издании "Справочника" 1994 года (DSM-IV) совершенно изменены долгое время использовавшиеся определения всех парафилий (половых извращений). Теперь для того, чтобы считать человека страдающим парафилией (сюда относятся садомазохизм, скопофилия, эксгибиционизм и, среди прочего, педофилия), DSM требует, чтобы в дополнение к наличию этих влечений и действиям в согласии с ними, его фантазии, сексуальные импульсы или поступки вызывали у него "клинически значимые переживания или ухудшение исполнения им своих функций в социальной, профессиональной или других важных областях жизни." Другими словами, человек, вступающий в половые сношения с детьми и делающий это безо всяких угрызений совести, если при этом не страдает его функционирование в других областях жизни, не может быть признан педофилом, нуждающимся в лечении..."
    Психоанализ возник в западной культуре на светской почве и базируется на иудейско-христианском представлении о "нормальном" и "ненормальном" поведении. Психоаналитики, в некотором роде, хотели быть свободными от понятия "нравственности" и классифицировали морально неприемлемые и социально нежелательные виды поведения как "болезни" или как "нравственные дефекты", например нарциссизм или гомосексуализм. Но во время сексуальной и культурной революции 60-х определенные политически активные группы громко заявили о том, что гомосексуализм является теперь уже не нежелательной, а, напротив, желанной формой поведения и что не отдельный человек был "болен", а, скорее, нужно считать "больным" общество, и тогда в связи со всеми этими событиями психоаналитическое понятие "болезни" стало еще более туманным.
    Вместо того чтобы ориентироваться на АПА и вычеркивать вслед за нею гомосексуализм из списка диагнозов, ВОЗ могла бы провести первое и решающее подлинное исследование социальной приемлемости гомосексуального образа жизни и проанализировать имеющиеся на этот счет медицинские факты. С медицинской точки зрения, такой образ жизни никак нельзя считать "желанным". Он сопряжен, не говоря уже о СПИДе, со множеством других серьезных заболеваний, оказывающих влияние не только на отдельного человека, но и на общество в целом.
    И ВЫ ЕЩЕ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫМ? Что дальше? Скотоложство? Инцест? Некрофилия? Это ужасно! Вот это настоящее мракобесие... Америка давно стала оплотом темных сил и материал выше ему подтверждение! И после этого Вы еще называете меня категоричным? Я Вас умоляю)))
    Quote (AlexM)
    Не зря мировое сообщество психиатров исключило советскую психиатрию из своих рядов

Если Вы вспомните то время, в которое проводились все подобные операции по исключениям, то интересен тот факт, что это было время Холодной войны. А так как спецслужбы вражеских стран всячески рыли «компромат» на то, что творилось в СССР, выдавая в «нужном» свете перед общественностью, то подобный ход событий был весьма понятен и предсказуем. А это что, получается в США и Западной Европе и вообще по всему миру к душевно (психически) больным относились хорошо и не ставили на них эксперименты? Да конечно НЕТ! Было и у них, и было на таком же уровне, как и у нас. Только там молчали по этому поводу, как и у нас, или пускали пыль в глаза. Запад прикрывал демократию, а в СССР прикрывали коммунизм. Как видите святости мало и там и там. Во всех случаях силами создания атмосферы были спецслужбы (ЦРУ, МИ-6) и подконтрольные «независимые» СМИ. Политические мотивы исключения налицо, так что это еще ничего не значит.
    Гитлер был одержим магией и мистикой, считал себя новым арийским богом и придерживался теории чистоты расы. По этому, ему и не нужны были больные и калеки, очевидно геи входили в их число. Обо все остальных его воззрения Вы и так знаете. Могу сказать о славянах лишь то, что он боялся нас, боялся что мы окажем достойный отпор, но так как славянская сущность была покрыта покрывалом социально-политико-экономических перестроений и реорганизации жизни и морали в СССР, то это могло ему сыграть на руку. Все знают, чем он закончил…
    А на счет передового государства Германия, то здесь я могу сказать, что будучи умелым политиком и хорошим лжецом, Гитлер сумел произвести впечатление мирного и честного политика, вождя новой Германии. Абсурдно считать, что Лига Наций, в которую входила Германия как-то серьезно реагировала на подобные действия со стороны национал-социалистов. Максимум это безвредные ноты протеста или выводы «комиссии по правам человека». Короче, угрозы на бумажках, которыми Гитлер разводил огонь в камине. И такие страны как Англия и Франция, даже наша «либэ мутер фрау» Америка молчала. А все почему, да потому, что везде все упиралось в политические игры и деньги. К тому же Гитлер начал быстрыми темпами поднимать экономику, армию и социальный уровень не своими силами. Финансирование велось многими людьми из-за границы и ближнего зарубежья, так что проводил он, отчасти, политику и планы своих «владык».
    Quote (AlexM)
    Если не держать "ухо востро", завтра это может постучаться в Ваш дом, если кому-то покажется что Вы не так и не то едите, или не с тем спите, или не так как нужно думаете, или молитесь не тому Б-гу.

В Америке так и происходит. Вроде страна эталон демократии, а вот учены, которые роют на власть компромат и пытаются открыть простым людям глаза на планы мировой верхушки, почему-то пропадают, умирают от инфарктов, инсультов и т.п. Не кажется Вам странным, что то, что должно быть дозволено запрещается, а то, что должно быть запрещено разрешается? У меня всегда был такой вот вопрос! Что-то здесь не так! А за себя Я не боюсь  У нас такое было уже, это мы проходили. ))

Quote (AlexM)
    Ну чтож, я с Вами полностью согласен, но раз Б-г создал гомосексуалистов, "... по образу и подобию..." значит так Ему было угодно! Он любит свои непутевые создания, не смотря ни на что, это по Библии.

Еще раз прошу Вас читать и принимать во внимание все аргументы, изложенные мной в моем предыдущем ответе. Я написал так: «Бог или природа, кому как нравится, сделал нас не просто так разных полов, но что бы мы были ему подобны. Тобишь, при любви мужчины и женщины, их обьединении, инь и янь, появляется «новый мир»- ребенок. Вот это и есть вселенский баланс или Божья воля, природное течение жизни!!! Так что однополые отношения это просто отношения, а не любовь!»
    В результате отношений между однополыми партнерами нет ПРАВИЛЬНОЙ энергетической связи, она попросту отсутствует. И в результате сложения + и + не получится, что–то путевое. По своей природе одинаковые заряды отталкиваются. Так что, это явно не природное течение эволюции – гомосексуализм. Это дефект, проклятье, кара за грехи прошлой жизни. Интерпретаций много – суть одна.
    То, что Вы написали, что якобы Творец создал гомосексуалистов и радуется этому, то Я с Вами в корне не согласен и считаю Ваше утверждение заблуждением. Поверьте, я изучаю интересные и мистические вещи нашей жизни, Библию я тоже читал и изучаю. Первые люди, две противоположности, мужчина и женщина, Адам и Ева, Сварог и Лада (у славян) – вот истинное течение эволюции и Бог не создавал никаких гомосексуалистов, и вообще не создавал даже в человеке мысли об извращениях. Все это плод плотского воображения звериного естества человека. Ведь он есть воплощение духа в материи. Дав нам волю выбора, Он позволил обратиться к свету или к тьме сознательно. Хочу сказать, что сторона света есть баланс, тьма – дисбаланс. Вот и думайте. Я уже и так все прекрасно знаю и понимаю, что на нашей земле творится.
    Еще могу напомнить про Содом и Гоморру. Как там говорится: история спиральная! Все возвратится, по форме – другое, по сути – одинаковое. Изложенная мною идея является законом вселенной, это не часть религиозного учения, это есть всеобщее знание. И я не первый, кто ее излагает.)
    На счет вегетарианцев скажу, что включение его в список лживой АПА ничего не значит. Это очередной стратегический ход. Можно на эту тему спекулировать часами, но одно ясно, вегетарианцы безобидны и пропагандируют здоровое питание, пусть исключительно овощами и фруктами. Мясо делает нас агрессивными (ко всему прочему ), растительная пища, наоборот, уменьшает нашу агрессию. Если я не ошибаюсь, то буддисты исключили из рациона мясо и так само, как и индуисты. То есть шайка каких-то балванов в АПА хочет назвать половину Индии и китайских буддистов психами?)))ха- ха –ха. По моему психи, как раз, в АПА сидят и уже не знают, что бы еще такое придумать, или исполняют «политические» заказы.
    Вот Вы же говорите, что выставлять напоказ свои чувства на людях это перебор, что личное это личное. Их бы никто и не трогал, если бы они жили себе тихо, мирно, никого не трогая своей «болячкой», не провоцирую общество. Так нет же, надо устраивать сцены борьбы за права человека, раздувать мыльные оперы, слезливые истории, апеллирующие к жалости, и приправлять это все, якобы любовью и нормальностью. Киноиндустрия (в том числе и порно) всячески пропагандирует и навязывает нормальность в такого рода отношениях, романтику и любовные приключения, свобода слова дала добро на подобные вещи и теперь продажные марионеточные СМИ пользуются всеми щелями и лазами для продвижения подобной информации в массы, мол говорит, что все это норма и нет здесь преступления против нравственности. Парады это вообще кошмар. Была бы моя воля, запретил бы раз и навсегда!!! Мне понравилась реплика одного героя из фильма «Самый лучший фильм», когда он будучи в чистилище, говорит своему напарнику: «Не пойму чему они радуются? Ура! Я – пид*рас! Они как вампиры! Один жалит другого и тот сразу же становится пид*расом!»
    Так что, если Вы еще не пересмотрели свои взгляды на данную проблему, советую Вам прочитать об этом информацию во многих источниках, а не отталкиваться от «опыта» американских коллег по цеху.
    Спасибо за внимание!
    megaphone

Сообщение отредактировал Chet_Sexington - Четверг, 17.05.2012, 13:07

AlexMДата: Четверг, 17.05.2012, 15:29 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Chet_Sexington, Сеня, спасибо за Вашу реакцию. Я надеюсь, что найдутся еще желающие высказаться по этому вопросу. Я найду время продолжить это обсуждение. У меня только одно пожелание, если позволите. У Вас есть свой, неповторимый и оригинальный стиль выражения мыслей, в том числе, и поэтический, я считаю себя поклонником Вашего таланта (меня вот не наградил Всевышний). А посему, я бы предпочел Ваши собственные соображения по этому вопросу, а не только, читать объемные цитаты из текстов религиозных фанатиков.
    С уважением!
    А.М.

Chet_SexingtonДата: Четверг, 17.05.2012, 16:56 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Это не религиозный фанатизм! Это факты и они обьективны. Против них не попрешь,а кто попрет ,тот просто слепец и глупец) и прошу заметить, вся статья моих мозгов дело,кроме того куска, где идется об АПА и их сумашествиях.)- это статья уже не моих...

Сообщение отредактировал Chet_Sexington - Четверг, 17.05.2012, 20:23

AlexMДата: Четверг, 17.05.2012, 21:50 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Chet_Sexington,
    Iuppiter iratus ergo nefas.

"Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав".

Сообщение отредактировал AlexM - Четверг, 17.05.2012, 22:59

Chet_SexingtonДата: Пятница, 18.05.2012, 07:46 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Это не опровергает моих доказательств:)

AlexMДата: Пятница, 18.05.2012, 14:44 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Chet_Sexington, Ну про "доказательства", это сильно сказано... Ваша позиция мне ясна, я уважаю Ваше мнение, хотя с ним не согласен. А с чего Вы решили, что я буду что-то опровергать. Я высказал свое мнение, Вы свое, вполне возможна ситуация при которой каждый из нас останется при своем мнении, это тоже нормально. Не так ли? Мне бы хотелось услышать мнения других участников и посетителей, если найдутся желающие высказаться.

Chet_SexingtonДата: Пятница, 18.05.2012, 18:37 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    Доказательства не мною придуманы от фонаря. Если мне не верите,можете проверить сами,если пожелаете) А вообще, нам не к чему разводить полемику переходящую в спор. Если найдутся люди,то пусть говорят! Будем ждать таковых smile

aplДата: Пятница, 18.05.2012, 23:27 | Сообщение # 11
    Лейтенант
    Страна: Украина
    Награды: 3
    загрузка наград ...
    Приходит мужик в бар, подходит к стойке и говорит:
    - Мне чего-нибудь крепенького...
    Ну, значит, выпил до хрена...Официант спрашивает:
    - Может, с вас хватит, сэр?
    - Нет, у меня такое горе произошло. Я узнал,что мой младший сын голубой...
    Официант:
    - Сочувствую...
    На следующий день повторилось тоже самое.
    - У меня снова такое горе. Я узнал,что старший и средний сыновья тоже голубые...
    Официант изумленно:
    - У вас в семье хоть кто-нибудь с бабами спит????
    - Да ...жена

Chet_SexingtonДата: Суббота, 19.05.2012, 07:53 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Страна:
    загрузка наград ...
    dry

AlexMДата: Вторник, 26.06.2012, 07:47 | Сообщение # 13
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    А́лан Мэ́тисон Тью́ринг

23 июня 1912 — 7 июня 1954) — английский математик, логик, криптограф, оказавший существенное влияние на развитие информатики. Кавалер Ордена Британской империи (1945). Предложенная им в 1936 году абстрактная вычислительная «Машина Тьюринга» позволила формализовать понятие алгоритма и до сих пор используется во множестве теоретических и практических исследований.
    Жизнь Алана Тьюринга закончилась трагически. Он был признан «одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании».

Кто погубил "отца" информатики?
    Великий математик Алан Тьюринг, чьи заслуги перед своей страной и всем миром огромны, пал жертвой косности и невежества британцев. Общество, которое он защищал, не смогло простить ему того, что он на много голов был выше каждого своего соотечественника. А поводом для расправы послужили всего лишь своеобразные взгляды ученого на личную жизнь.
    Если уж говорить откровенно, то даже самим фактом своего существования талантливый ученый всегда бросает вызов обществу. Хотя бы тем, что постоянно напоминает всем окружающим, каким может быть человек, если захочет. Но дело в том, что большинство из нас вовсе не стремится к самосовершенствованию, развитию и работе над собой. Главное, чтобы сыты да одеты были, а остальное — ерунда.
    Таким образом уже то, что среди обывателей находится гений, развивший свой интеллект (причем, следует заметить, упорным трудом) до воистину "космического" масштаба, чрезвычайно злит этих самых обывателей. Ведь этот человек постоянно напоминает им о том, что и они могли бы стать такими же, но вот не стали. А из-за чего — это уже неважно.

Неудивительно, что отношение к талантливым ученым, в общем-то, всегда достаточно враждебное. И стоит им чуть-чуть расслабиться, как свора посредственностей тотчас же вцепляется в гения зубами и когтями, стремясь разорвать его на части. И ей плевать на все заслуги данного человека перед своим народом, своей страной и даже перед всем миром. Главное — пока есть возможность, быстрее ликвидировать того, кто лишний раз напоминает всем о том, что: "человек — это звучит гордо", и тем самым будит уже совсем было заснувшую совесть.
    Именно так в свое время британское общество поступило с одним из самых гениальных математиков ХХ века Аланом Тьюрингом. Человеком, который создал информатику как науку, разработал теорию искусственного интеллекта и математически доказал, что самоорганизация материи возможна. Кроме того, этот ученый был одним из тех, кто спас свою родину во время Второй мировой войны — именно благодаря его интеллекту британские военные смогли подслушивать зашифрованные переговоры немецких летчиков и подводников.
    Разгадывая загадки "Энигмы", Тьюринг в 1940 году предложил проект дешифровальной машины "Бомба". Этому аппарату оказался "по плечу" любой шифр "Энигмы". В результате с именно с этого времени переговоры немецких летчиков и моряков перестали быть секретом для союзников. Сейчас многие считают, что именно это и явилось самой первой победой стран антигитлеровской коалиции во Второй Мировой войне. И это стало возможно благодаря гению и упорному труду Алана Тьюринга и его подчиненных. За свои заслуги перед отечеством ученый в 1945 году был удостоен Ордена Британской империи.
    После окончания войны Тьюринг занимался проблемами развития вычислительных машин, а также разработкой теории "искусственного интеллекта" В 1945 году ученый руководил разработкой компьютера ACE (Automatic Computing Engine), который был самой мощной ЭВМ того времени. Вот где ему предоставилась возможность воплотить свою воображаемую машину в реальность! Позже он осуществил тестирование другой ЭВМ, имевшей романтическое имя MADAM (Manchester Automatic DigitAl Machine) — этот компьютер в то время обладал самой большой памятью в мире.
    В 1950 году Тьюринг опубликовал свой знаменитый "Тест Тьюринга" — список вопросов, который можно задать ЭВМ, и, если она ответит на них, то следует признать, что это машина обладает таким же интеллектом, как и человек. В данной работе Тьюринг сформулировал основные критерии того, что позже назвали "искусственный интеллект". Следует заметить, что ни одна из существовавших когда-либо машин тест Тьюринга так и не прошла. Возможно, оно и к лучшему…
    Однако Тьюринг не ограничивался лишь математикой. В свободное от основной работы и преподавания (его приглашали читать лекции в различные университеты) время ученый ставил различные химические опыты. Возможно, именно это его хобби и навело его на мысль заняться математическими доказательствами возможности самоорганизации живой и неживой материи. Результаты этих исследований были опубликованы в 1952 году в работе "Химические основы морфогенеза". Тогда еще никто не предполагал, что это была последняя работа гениального ученого.

Случайно вскрылась одна из самых тщательно оберегаемых тайн Тьюринга — оказалось, что великий математик был гомосексуалистом. Сейчас это вряд ли кого-нибудь удивило, однако в те времена британское общество было не столь толерантным. Гомосексуализм считался тогда психическим заболеванием, а гомосексуальные половые акты — уголовным преступлением.
    В итоге Алан Тьюринг в одночасье стал обвиняемым. И тотчас же на ученого, который до сих пор в глазах многих был национальным героем, обрушилась волна настоящей травли. Тьюринга уволили из Блетчли-парка и запретили ему преподавать. Со страниц всех газет гениального математика поливали отборной грязью, обвиняя в несуществующих пороках, таких, как высокомерие, снобизм и научная нечистоплотность (ничем этим Тьюринг, являвшийся образцом честности и доброжелательности сроду не страдал).

30 марта 1953 года состоялся судебный процесс, на котором Тьюринг был обвинен в мужеложстве.
    Тьюринг был осужден, и ему предоставили выбор между двухлетним тюремным заключением и гормональной терапией в виде инъекций эстрогена, которая, по сути, была химической кастрацией. Тьюринг выбрал терапию. Одним из эффектов была растущая грудь и снижение либидо. Кроме того, в результате осуждения он потерял право работать в области криптографии.
    Через год после вынесения приговора он умер от отравления цианидом. Было признано, что он покончил жизнь самоубийством.

Без сомнения, скажете вы, хоть эта история и трагична, но все-таки, что ни говори, а Тьюринг нарушил закон, который: "хоть и суров, а все же — закон". Это, конечно же, так, но неужели в данном случае нельзя было сделать исключение? Ведь Тьюринг этого заслуживал — еще неизвестно, удалось ли бы выиграть Вторую Мировую войну без деятельности группы Hut 8. Тьюрингу и его подчиненным, как ни крути, было обязано все человечество — как и всем, кто принимал участие в победе над нацистской Германией и ее союзниками. Кроме того, без работ этого гениального ученого вряд ли была бы возможна компьютеризация всего мира — так что в том, что вы сейчас читаете эту статью, тоже есть немалая заслуга Алана Тьюринга.
    Интересно, что в свое время в России этот вопрос решался совсем по-другому — когда Его Императорскому Величеству Николаю II стало известно о гомосексуальной ориентации Петра Ильича Чайковского, тот запретил возбуждать судебное преследование композитора, сказав: "Если Петру Ильичу это поможет сочинять его гениальную музыку, я готов подарить ему хоть весь Пажеский корпус" (по неофициальным источникам, Государь Император выразился более радикально: "Ну, и что с того? Ж… в России много, а Чайковский — один"). Но Тьюринг ведь тоже был один такой во всем мире! И ведь он вовсе не занимался пропагандой гомосексуализма, наоборот, тщательно скрывал свое влечение к мужчинам. Неужели его не могли оставить в покое, учитывая все его заслуги перед человечеством?

Тем не менее, в 2009 году за преследования выдающегося ученого премьер-министр Великобритании Гордон Браун принес публичные извинения за преследования выдающегося ученого. Алан Тьюринг был признан "одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании".
    "...С Аланом и с многими тысячами других мужчин-геев, осуждённых по гомофобным законам, обошлись ужасно. А многие миллионы тех, кто не были осуждены, годами жили в постоянном страхе быть осуждёнными за то, что они такие, какие они есть. Я горжусь тем, что те времена прошли, и что за последние 12 лет наше правительство сделало многое, чтобы сделать жизнь более справедливой и равной для нашего сообщества ЛГБТ. Признание Алана одной из самых известных жертв гомофобии в Великобритании является ещё одним шагом к обеспечению равенства.
    От имени британского правительства и всех тех, кто живёт на свободе благодаря вкладу Алана, я со всей искренностью говорю: прости нас, ты заслуживаешь гораздо лучшего."
    Премьер-министр Великобритании Гордон Браун

В прошлом году был начат сбор подписей под петицией, требующей официальной посмертной реабилитации великого математика (который, кстати, входит в сотню самых величайших британцев в истории, наряду с Ньютоном, Дарвином, Уинстоном Черчиллем и адмиралом Нельсоном).
    В этой петиции говорится, что Алан Тьюринг был "доведен до отчаяния и смерти в раннем возрасте страной, для которой он сделал так много". Это остается "позором для британского правительства и британской истории". Власти, по мнению авторов заявления, должны принести публичные извинения. Уже многие выдающиеся ученые Великобритании подписали данное обращение.
    По английским законам, если данная петиция соберет более 100 тысяч подписей, она будет направлена на рассмотрение в Палату общин. И тогда, возможно, справедливость все-таки окончательно восторжествует…

(по материалам опубликованным в интернете)

Сообщение отредактировал AlexM - Вторник, 26.06.2012, 07:48

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы об отношениях » Однополая любовь » Love Is A Force Of Nature
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0