[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 19

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Философия ВЫБОРА

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1620 : 974 : 645

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 11
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы по интересам » Музыка, фильмы, литература » РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ, ПРИГЛАШАЮ К ОБСУЖДЕНИЮ (Понравившиеся фильмы, обсуждение)
    РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ, ПРИГЛАШАЮ К ОБСУЖДЕНИЮ
    AlexMДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:13 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Это фильм украинских кинематографистов, украинского режиссера Виталия Воробьева, с молодыми и невероятно талантливыми российскими актерами в главных ролях, Марией Поезжаевой и Юрием Борисовым. Это самый лучший фильм, что я посмотрел в последние пять лет.
    Этот фильм подходит для семейного просмотра, очень рекомендую! Я смотрел его вместе с женой и младшим сыном, ему тогда было 13 лет, он не в полной мере владеет русским языком, но безотрывно смотрел, с несомненным интересом это кино, а в конце, потряс меня вопросом:"... А они победили...?", я, глотая слезу, спросил его:"... а как ты сам думаешь?..." Если найдутся желающие обсудить этот фильм, я  тоже поделюсь, и ответ моего сына тоже приведу...

Сообщение отредактировал AlexM - Воскресенье, 09.03.2014, 15:17

ЭленДата: Воскресенье, 09.03.2014, 18:39 | Сообщение # 2
    Полковник
    Страна: Украина
    Награды: 13
    загрузка наград ...
    AlexM, а фильм то как называется? Напишите, что искать.

AlexMДата: Воскресенье, 09.03.2014, 21:39 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Элен, Фильм называется Мотыльки. Искать не надо, я же разместил в сообщении все 4 серии. Это ссылки которые можно открывать прямо здесь.

ЭленДата: Среда, 12.03.2014, 15:19 | Сообщение # 4
    Полковник
    загрузка наград ...
    Прошу прощения. Видимо, я зашла, когда еще не все загрузилось.

Добавлено (12.03.2014, 15:19)
    ---------------------------------------------
    AlexM, спасибо за фильм. На меня хлынул поток воспоминаий. Родители моего отца жили в Овруче Житомирской обл. (Чернобыль совсем недалеко). Отец с мамой хотели забрать их оттуда, они отказались, и 1 мая все вместе они сажали картошку. Меня же с классом 1 мая дружно вывели на демонстрацию.
        Папина сестра живет в Гомеле, который тоже попал под облако. Детям не разрешали выходить на улицу и даже пить магазинное молоко. Моей младшей двоюродной сестре было 10 месяцев, старшей - 6 лет. Отец вывез их оттуда к нам, и мы колхозом прожили все лето.
        У овручской бабушки через какое-то время открылось внутреннее кровотечение. Отец с теткой помчались ее спасать, а я целыми днями таскалала сестренку. Бабушку удалось вытащить с того света, но позже она в муках умирала от рака.
        Мои овручские дед и бабушка похоронены в выселенном селе, куда раз в год на поминальные дни съезжаются родственнники из Украины, России, Белоруссии, кого куда разбросала чернобыльская трагедия. к сожалению, с каждым годом приезжает все меньше людей. А на месте домов, где когда-то жили мои родственники почти ничего не осталось, все заростает деревьями.
        Конечно, мои воспоминания не настолько страшны в сравнении с судьбами людей, которые пострадали намного больше. Но это мой кусочек памяти о Чернобыле.
        А что ответил ваш сын, если это не секрет?

AlexMДата: Четверг, 13.03.2014, 15:37 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Элен, Может быть, кому-то, это покажется странным, но на мой взгляд, этот фильм добрый, жизнеутверждающий, и это, несмотря на драматизм ситуации и трагичность судеб главных героев! Фильм снят о реальных событиях и с документальной достоверностью, не считая нескольких гротескных эпизодов, которые не испортили картину, а лишь обострили ее восприятие, где реальное граничило с сюрреализмом, или может, было бы правильно, это назвать апокалептическим реализмом. Я потрясен практически всеми актерскими работами, и конечно особенно главных героев. Я умом понимаю, что это игра, но на столько им поверил, что весь фильм так за них переживал, как уже давно никогда не реагировал на художественные произведения. А когда на последних минутах фильма, уже перед самыми титрами выяснилось, что в основу фильма положены судьбы реальных людей, трудно уже было сдержать слезы. 
    На свой вопрос: "... а они победили?" мой сын ответил:"... да, ведь у них родилась дочка..." Я с ним полностью согласен! Судьба свела этих ребят, в самое неподходящее, страшное время, на пороге конца света (в прямом смысле этого слова), когда, казалось бы нет места глубокому чувству, вообще никаким чувствам, кроме страха и отчаяния. А у них вспыхнула, такая красивая, такая трогательная, такая детская, такая взрослая, такая сильная, все побеждающая любовь! К сожалению, жестокая судьба предоставила им всего несколько дней, чтобы быть счастливыми, и они прожили их так, как иным не прожить и за всю долгую жизнь. Я потрясен мужеством Паши, движимым любовью и чувством ответственности за близкого человека, ведь он уже тогда, в палатке полевого госпиталя, после событий на крыше машинного зала 4-го энергоблока, узнал свой приговор. Но он решил, во чтобы то ни стало, вернуться к своей любимой. Не возможно себе представить, что он пережил, когда после их первой и единственной ночи, на пике своего счастья, обнаружил первые признаки своего конца. А чего стоит сцена, где солдат-узбек с поливалки, вместе с украинской девочкой, брошенной в мертвом городе, хоронит еврейского дедушку,  и читает над его свежей могилой мусульманскую молитву...
    Фильм подкупает своей искренностью, потрясающая работа режиссера, костюмеров, художников, учтены все мелочи, все достоверно и предельно точно, одежда, как ее носят, интонации голоса, сленг, манера речи, даже физиономальное сходство с реальными персонажами, офицер руководивший работами солдат на станции, командир вертолетчиков, и другие. 
    Сегодня многие не знают, а тогда, тем более, что мир стоял тогда на пороге гораздо более глобальной катастрофы, если бы не принесли в жертву сотни тысяч жизней ликвидаторов, мог произойти третий взрыв, такой силы, что на большей части Европы была бы не возможна жизнь на протяжении тысяч лет. Самое страшное, почему понадобились такие грандиозные жертвы, никто даже ведущие ученые страны, никто! не знали что и как нужно делать, все придумывали на ходу, было сделано и не мало ошибок, стоивших людям жизни и загубленного здоровья. Всего по приблизительным подсчетам, от этой аварии пострадало около 9 миллионов человек. А ущерб от этой катастрофы и ее ликвидации, на много порядков превысил экономический эффект всех атомных электростанции СССР вместе взятых!! Справиться с такой бедой было возможно, только благодаря усилиям всех народов страны (шахтеров из Кузбасса, рабочих из Украины, строителей из Казахстана, России, Беларусии, железнодорожников из Ворошиловграда, энергетиков со всего света, ученых из Москвы, все это на щедрые дотации европейских стран и США. Мир необходим всем без исключения, только так можно выжить! 
    Авария случилась за 8 дней до моего дембеля из Десны.

ЭленДата: Пятница, 14.03.2014, 11:18 | Сообщение # 6
    Полковник
    загрузка наград ...
    Согласна с вами, Алекс, на все сто! И с сыном вашим, умничка. Своей шестилетней умнице я пока такой фильм не рискну показывать, она так остро и чувствительно воспринимает, переживает за героев, плачет, если кто-то умирает.
        Я сама вся слезами умылась. Сдерживающим фактором является реальная опасность того, что завтра, даже сегодня, может разразиться еще более ужасная трагедия. Мы в шаге от войны. И если в Израиле люди с таким положением вещей свыклись, научились жить в состоянии постоянной и полной мобилизации, то у нас к этому никто не готов ни в плане боеспособности армии, которую довели до ручки, ни в плане финансов, ни психологически - у людей просто в голове не укладывается, что на нас может напасть Россия!
        Извините, что не по теме. Боюсь, что у нас в стране сейчас только одна тема.

AlexMДата: Суббота, 29.03.2014, 17:37 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Уроки русского

Сообщение отредактировал AlexM - Суббота, 29.03.2014, 17:38

ЭленДата: Понедельник, 31.03.2014, 11:17 | Сообщение # 8
    Полковник
    загрузка наград ...
    AlexM, посмотрела вчера с мужем - ночь без сна обезпечена. Пытаюсь разложить свои впечатления и мысли по полочкам, получается с трудом.
        Когда шли кадры разрушенных домов вдоль дороги, и мой муж вдруг сказал :"Это нас ждет", у меня было ощущение, что бомба уже висит над моим домом. А когда женщина-учительница рассказывает о "подвигах" этих нелюдей, мать, как на ее глазах убивали сына, я не знаю, как выразить чувства, у меня для этого никаких слов не находится.
        Четко запомнилась фраза отца русского солдатика: "Им плевать на свой народ". Вот правда - им плевает на свой народ, а тем более на любой другой, им все равно, какой народ убивать - грузинский, абхазский, украинский, еврейский или свой "горячо любимый великий" русский.
        Меня восхищает, когда грузины говорят, что не питают к ним ненависти. В Писании говорится, что если человек не мстит и прощает врага своего, то сам Господь тогда собирает на голову преступника горящие угли. Эти люди, пережившие такую трагедию, для меня урок человечности и мужества. 

Этот фильм надо посмотреть всем!

AlexMДата: Воскресенье, 01.06.2014, 00:29 | Сообщение # 9
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Недавно посмотрел этот фильм "Чтец", режиссера Стивена Долдри, по роману немецкого писателя Бернхарда Шлинка, долго находился под его впечатлением. Фильм вызывает неоднозначные чувства и переживания. Для меня в нем поднимаются важные вопросы, сугубо личные переживания, в сочетании с общественным долгом, противоречия, связанные с глубокой привязанностью и любовью, и чувством вины. Об искуплении вины и прощении или непрощении. И какую цену готов человек заплатить за все это, и на сколько оправдана эта цена. Меня тронуло, на сколько может быть близка связь с дочерью, несмотря на долгие годы отчуждения. Ведь в конце фильма именно дочери, доверяет главный герой свою самую сокровенную тайну, в надежде, что именно она сможет его понять и принять, тем самым, он предпринимает попытку замкнуть круг, попытаться вернуть себе гармонию себя, с самим собой.
    В фильме много ярких эпизодов: пылкой юношеской влюбленности, страсти, парализующее напряжение в зале суда, муки выбора, моральные терзания главного героя.
    Фильм тяжелый, не для развлечения, но его обязательно нужно посмотреть. Он может быть полезен и очень интересен людям самых разных возрастов.
    Великолепная режиссерская и актерская работа!

AlexMДата: Вторник, 24.06.2014, 21:23 | Сообщение # 10
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    А это, замечательная новогодняя сказка, трогательная и смешная, когда так хочется, чтобы это была правда. Режиссерская работа Олега Янковского. Фильм добрый, смотрится легко, на одном дыхании. Очень рекомендую всем, кто устал от будничности, от повседневных забот. Рекомендую смотреть всей семьей, хотя молодое поколение врятли поймет, а жаль.

easterosmk7zДата: Вторник, 14.06.2016, 07:18 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Страна:
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Из последних просмотренных фильмов понравился "Падение Лондона (2016)"
    Жанр: боевик, триллер, криминал
    Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах безусловно присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира. Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник — агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы по интересам » Музыка, фильмы, литература » РЕКОМЕНДУЮ К ПРОСМОТРУ, ПРИГЛАШАЮ К ОБСУЖДЕНИЮ (Понравившиеся фильмы, обсуждение)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0