[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 20

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Как вам служилось в Десне ?

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Философия ВЫБОРА

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1628 : 976 : 651

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    Arkadija
    Ранг:

AlexM
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 11
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы по интересам » Психология » Склад мудрых мыслей (заходи, бери, пользуйся)
    Склад мудрых мыслей
    AlexMДата: Четверг, 16.02.2012, 09:00 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Уроки морали
    Урок 1
    Муж заходит в душ, в то время как его жена только закончила мыться. Раздается дверной звонок. Жена наскоро заворачивается в полотенце и бежит открывать. На пороге - сосед Боб. Только увидев её, Боб говорит: "Я дам Вам 800 долларов, если Вы снимете полотенце". Подумав пару секунд, женщина делает это и стоит перед Бобом голая. Боб дает ей 800 долларов и уходит. Жена надевает полотенце обратно и возвращается в ванную. "Кто это был?" -спрашивает муж. "Боб, сосед", - отвечает жена. "Прекрасно, - говорит муж, - он ничего не говорил про 800 долларов, которые мне должен?"
    Мораль: делитесь с акционерами информацией о выданных кредитах, иначе Вы можете оказаться в неприятной ситуации.

Урок 2
    Священник предлагает монахине подвезти ее. Сев в машину, она закидывает ногу за ногу, так, что бедро обнажается. Священнику с трудом удается избежать аварии. Выровняв машину, он украдкой кладет руку ей на ногу. Монахиня говорит: "Отец, Вы помните Псалом 129?" Священник убирает руку. Но, поменяв передачу, он опять кладет руку ей на ногу. Монахиня повторяет:"Отец, Вы помните Псалом 129?". Священник извиняется: "Простите, сестра, но плоть слаба". Добравшись до монастыря, монахиня тяжело вздыхает и выходит. Приехав в церковь, священник находит Псалом 129. В нем говорится:
    "Иди дальше и ищи, выше ты найдешь счастье".
    Мораль: если Вы плохо знаете свою работу, многие возможности для развития пройдут прямо у Вас перед носом.

Урок 3
    Индейка говорила с быком. "Я мечтаю забраться на вершину дерева, - вздыхала она, - но у меня так мало сил"."Почему бы тебе не поклевать мой помет? - отвечал бык, - в нем много питательных веществ".Индейка склевала кучку помета, и это действительно дало ей достаточно сил, чтобы забраться на нижнюю ветку дерева. На следующий день, съев еще, она достигла второй ветки. Наконец, на четвертый день, индейка гордо сидела на вершине дерева.
    Там ее заметил фермер и сбил выстрелом из ружья.
    Мораль: манипуляции с дерьмом могут помочь вам забраться на вершину, но не удержат вас там.

Урок 4
    Торговый представитель, секретарша и менеджер идут обедать и находят античную лампу. Они потирают ее, и из нее появляется Джин. Он говорит: "Я исполню по одному желанию каждого из вас"."Я первая, я первая!", - говорит секретарша. "Я хочу сейчас быть на Багамах, на катере, и не думать ни о чем". Пшш! Она исчезает."Теперь я, теперь я", - говорит торговый представитель. "Я хочу быть на Гавайях, отдыхать на пляже, с массажем, бесконечным запасом пинаколады и любовью всей моей жизни". Пшш! Он исчезает. "Теперь твоя очередь", - говорит Джин менеджеру."Я хочу, чтобы те двое вернулись в офис после обеда"
    Мораль: всегда давайте Вашему боссу высказаться первым.

Урок 5
    Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал. Маленький кролик увидел орла и спросил: "А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?" "Конечно, почему нет", - ответил тот. Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
    Мораль: чтобы сидеть и ничего не делать, вы должны сидеть очень, очень высоко.

Добавлено (30.11.2011, 14:05)
    ---------------------------------------------
    Древнекитайская мудрость.

Если ты любишь что-нибудь – дай ему свободу.
    Если оно возвратится – будет твоим навеки.
    Если оно не возвратится – значит оно никогда не принадлежало тебе.
    Но… Если оно сидит в твоей комнате,
    смотрит твой телевизор,
    ест твою еду,
    приводит в беспорядок твои вещи,
    говорит по твоему телефону,
    считает твои деньги и не подозревает,
    что ты давным-давно дал ему свободу – значит,
    ты либо состоишь с этим в браке, либо родил это.

Добавлено (29.12.2011, 13:08)
    Жизнь в 100 словах

Колыбель. Пеленки. Плач.
    Слово. Шаг. Простуда. Врач.
    Беготня. Игрушки. Брат
    .. Двор. Качели. Детский сад.
    Школа. Двойка. Тройка. Пять.
    Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
    Драка. Кровь. Разбитый нос.
    Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
    Институт. Весна. Кусты.
    Лето. Сессия. Хвосты.
    Пиво. Водка. Джин со льдом.
    Кофе. Сессия. Диплом .
    Романтизм. Любовь. Звезда.
    Руки. Губы. Ночь без сна.
    Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
    Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
    Дом. Работа. Дом. Семья.
    Солнце. Лето. Снег. Зима.
    Сын. Пеленки. Колыбель.
    Стресс. Любовница. Постель.
    Бизнес. Деньги. План. Аврал.
    Телевизор. Сериал.
    Дача. Вишни. Кабачки.
    Седина. Мигрень. Очки.
    Внук. Пеленки. Колыбель.
    Стресс. Давление. Постель.
    Сердце. Почки. Кости. Врач.
    Речи. Гроб. Прощанье. Плач

Добавлено (02.01.2012, 10:50)
    И будет вечно, как бывало
    С тех пор как существует свет
    Где много денег - мыслей мало,
    Где много мыслей - денег нет."
    (И.Крылов)

Добавлено (16.02.2012, 10:52)
    Winston CHURCHILL
    (История будет ко мне терпимой, потому что я собираюсь ее написать)1874-1965
    Мысли и анекдоты

Здоровье:
    Лорд Монтгомери :« Я никогда не пил и не курил, и я здоров на сто процентов.»
    Черчилль : « Я пью и курю, и я здоров на двести процентов.»

В палате лордов:
    леди Астор заявляет Черчиллю: « Сударь, если бы я была вашей супругой, я бы подсыпала вам яд в кофе.
    - Сударыня, если бы я был вашим мужем, я бы его выпил.»

Вторая мировая война:
    Когда Чемберлен подписал с Гитлером мирный договор, Черчилль высказал предостережение: «Между бесчестьем и войной вы выбрали бесчестье, а война у вас будет.»

DE GAULLE:
    Во время последней войны, Черчилль вошел в кабинет Де Голля в эксцентричном костюме: галстук-бабочка в горошек, рубашка в полоску и костюм в клеточку. Генерал, в , форме, как всегда, улыбнулся и сказал своему гостю: «А что, в Лондоне сегодня карнавал? - Что же вы хотите, ответил Черчилль, все же не могут надеть костюм неизвестного солдата! »

Его философия:
    Все знали, что это невозможно. Потом однажды пришел человек, который этого не знал. И он сделал это.
    Успех состоит в том, чтобы идти от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

ЗДОРОВЬЕ:
    Английская поговорка гласит :«Одно яблоко в день отпугивает врача.»
    - Особенно, добавил Черчилль, если хорошо целиться.

« Если я хорошо сохранился, это благодаря спорту: я им никогда не занимаюсь. »

ЦИТАТЫ:
    У меня не тяжелый характер, но я удовольствуюсь только самым лучшим.
    Мы все – земляные червяки... Но я думаю, что я - светлячок.

Звезды сверкают только ночью.

Муссолини:
    В конце жизни Черчилль с неохотой согласился присутствовать на ужине, который давал его зять Christopher Soames. Он ни разу за вечер не проронил ни слова, тем более, что общество было очень скучным. Чтобы развлечь Черчилля, хозяин дома спросил его, кто из выдающихся людей оказал на него самое большое впечатление во время Второй мировой войны.
    - Муссолини, ответил Черчилль, к вящему удивлению присутствовавших.
    - Муссолини? Но почему именно Муссолини? спросил Christopher Soames. Ответ Черчилля: «Потому что он расстрелял своего зятя.»

ПОЛИТИКА:
    « Ум в политике состоит в том, чтобы заранее предсказывать, что произойдет завтра, на следующей неделе, в следующем месяце, в следующем году. Я затем иметь достаточно ума, чтобы объяснить, почему этого не произошло. »

Демократия – это наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые когда-либо уже пробовали.»

ЕВРОПА:
    «В Англии разрешено все, за исключением того, что запрещено.
    В Германии запрещено все, за исключением того, что разрешено.
    Во Франции разрешено все, даже то, что запрещено.
    В СССР запрещено все, даже то, что разрешено.»

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ:
    В один из последних дней рождения Черчилля фотограф сказал ему:
    - Я надеюсь присутствовать при праздновании вашего столетнего юбилея.
    - Почему бы и нет, вы, похоже, в отличной форме, ответил Черчилль

Добавлено (16.02.2012, 11:00)
    Что нельзя говорить на собеседовании

Реальный диалог вместо эпиграфа:
    - Расскажите, пожалуйста, где вы работали.
    - Ой, я много, где работала.
    - А конкретнее?
    - Ну, не знаю... А что вам нужно?
    - А что вы умеете?
    - Я все умею...

Цель прохождения собеседования – продемонстрировать, каким образом ваши навыки, знания и опыт соответствуют требованиям выбранной вакансии. Во время интервью вы занимаетесь продажей самого себя. Но помните: все, что вы скажете, может быть использовано против вас. И не только скажете, но и сделаете. Во время этого представления вырисовывается ваш психологический портрет, который с радостью выдаст вас с потрохами.
    Чтобы не оказаться в заранее проигранной ситуации, нужно уяснить некоторые действия, которые делать не следует. Эти моменты далеко не новые, но даже их косвенность не снижает их влияния на результат. Приведем некоторые из них:
    опоздание на интервью;
    вялое рукопожатие;
    жалкий внешний вид, неряшливость;
    нежелание смотреть в глаза интервьюеру;
    неумение изъясняться: слабый голос, плохая дикция, неграмотная речь;
    отсутствие интереса и энтузиазма;
    недостаточная уравновешенность;
    неопределенность ответов на вопросы, уклончивость;
    недостаточное умение ориентироваться в обществе;
    стремление к самооправданию, ссылки на обстоятельства;
    отсутствие четких целей и задач;
    недостаточная зрелость;
    недостаток вежливости, дисциплинированности и такта;
    нежелание учиться;
    нетерпимость, радикальность идей;
    неспособность воспринимать критику;
    узость интересов;
    негативные отзывы о предыдущих работодателях;
    чрезмерная материальная заинтересованность;
    нежелание начать снизу: ожидание слишком многого и слишком быстро;
    невозможность участия в делах помимо обусловленного графика;
    отсутствие вопросов о работе к интервьюеру.
    На самом деле, таких пунктов огромное множество, но многие из них взаимосвязаны. В итоге, соискатель нарушает сразу несколько табу и даже не догадывается о своих промахах. Советуем вам очень внимательно присмотреться к своему стилю поведения, чтобы выявить то, над чем еще надо работать. Вы – хозяин своей жизни, и вам отвечать за все свои неудачи.

Сообщение отредактировал AlexM - Четверг, 22.09.2011, 08:21

asd1321Дата: Среда, 07.03.2012, 09:12 | Сообщение # 2
    Сержант
    Страна: Украина
    Награды: 2
    загрузка наград ...
    AlexM,

Супер! Вся мудрость жизни в нескольких строчках

Добавлено (07.03.2012, 11:03)
    НЕМНОГО ЕЩЕ ПРЕМУДРОСТЕЙ

• Человечество подобно кораблю в шторм. Компас поврежден, морские карты безнадежно устарели, капитана выбросило за борт, и матросы должны по очереди его заменять. Причем каждый поворот руля приходится согласовывать не только с членами экипажа, но и с пассажирами, которых на палубе с каждой минутой все больше…
    «Уинстон Черчилль»
    • Мужчина, читающий мораль, обычно лицемер, а женщина, читающая мораль, непременно дурнушка.
    «Оскар Уайльд»
    • То, что меня можно обманывать снова, и снова, определенно внушает оптимизм.
    «Станислав Ежи Лец»
    • Весной даже сапог сапогу шепчет на ушко что-то нежное.
    • Каждый человек – это мир, который с ним рождается и с ним умирает.
    «Генрих Гейне»
    • Отличительное свойство человека – желать непременно все начинать сначала.
    «Иоганн Гёте»
    • Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.
    «Фильм «Правила съёма: Метод Хитча»
    • Все матери имеют физический недостаток – у них всего две руки.
    «Неизвестный автор»
    • Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
    «Коко Шанель»
    • Человека создаёт его сопротивление окружающей среде.
    «Максим Горький»
    • Не нужно быть доскональным. Перестаньте быть идеальными. Развивайтесь и позвольте кирпичам иногда вываливаться из стены.
    «Владимир Борисов»
    • Подражай людям в их склонностях, следуй их правилам, потворствуй их слабостям, восторгайся каждым их поступком — и делай из них что хочешь.
    «Мольер»
    • Опыт – это сумма совершенных ошибок, а также ошибок, которых, увы, не удалось совершить.
    «Франсуаза Саган»
    • Время жизни — это шанс выразить твое пребывание здесь самым рискованным, самым творческим способом, который доступен твоему воображению.
    «Автор неизвестен»
    • Ты знаешь, я знаю — остальное не в счёт.
    «Луи (муль герой)»
    • Кто хочет избавиться от беды, знает всегда, чего он хочет, а кто хочет лучшего, бродит в потёмках.
    «Гёте»
    • Фишка в том, что это — ваша мечта, и вы знаете, что в один прекрасный момент всё может полететь к чертям, но вы должны продолжать двигаться вперёд, иначе вскоре просто не сможете ужиться с самим собой. Если вы попытаетесь осуществить свою мечту и не сможете, тогда, по крайней мере, вы сможете сказать, что попытались. Это риск. Но чтобы сделать все должным образом и вложить в мечту всю свою душу, вы должны сжечь позади все мосты, и это пугает.
    «Брайан Молко»
    • Кого можно считать умным? Того, чьи планы в большинстве случаев осуществляются.
    «Абу-ль-Фарадж бин Харун»
    • В жизни следует ставить перед собой две цели. Первая цель — осуществление того, к чему вы стремитесь. Вторая цель — умение радоваться достигнутому. Только самые мудрые представители человечества способны к достижению второй цели.
    «Логан Пирсалл Смит»
    • Продолжайте работать и делайте то, что считаете правильным. Если вы ошибетесь, вы извлечете из ошибки урок. Только не допускайте одну и ту же ошибку дважды.
    «Акио Морита»
    • Скрывая свои недостатки, лучше не станешь; наш авторитет выигрывает от той искренности, с которой мы признаем их.
    «Лихтенберг, Георг Кристоф»
    • Иногда большая часть побеждает лучшую.
    «Тит Ливии»
    • Меня часто спрашивают: “за что мы сражаемся?” Могу ответить: “Перестанем сражаться – тогда узнаете.”
    «Уинстон Черчилль»
    • Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.
    «Сэмюэл Батлер»
    • Ограничения живут лишь в нашем сознании. Но если мы используем наше воображение, наши возможности станут безграничными.
    «Джэми Палионетти»

Добавлено (07.03.2012, 11:12)
    МУДРОСТЬ ТИБЕТА

Эти 12 пунктов, которые используют в повседневной жизни тибетские монахи. И вам они будут под силу – стоит только захотеть перемен к лучшему.

Служить Богу
    Монахи ухаживают за храмом и за его местностями. Смена масла, благовоний, уборка помещений. А также работа для материального поддержания храма – сбор меда, плетение корзин на продажу и т.д.
    И вы можете найти свой способ служить Богу – повсюду полно волонтерских программ нуждающихся в парочке лишних рук.

Служить Людям
    Монахи предоставляют помощь тем, кто обратился к храму – подношение еды, медикаментов и т.д. Организуют добровольные походы к одиноким старикам и больным людям для помощи на огороде. Помогайте людям – если и не от них будет ответная реакция, то вселенная вас точно благословит.

Служить Земле
    Уборка местности от мусора, все виды земледельческих робот, полив, сбор урожая. Также уход за скотом – кормление, пастьба, водопой, сбор шерсти и молока.
    Подвижная работа на воздухе очень полезна.

Служить Себе
    Это работа над своим телом – физические упражнения, гигиена, закаливание. В качестве упражнений монахами используется йога, особые боевые искусства, и даже крайне секретные техники.
    Творческое развитие – составление песочных и керамических мозаик, рисование, игра на музыкальных инструментах.
    Монахи не так скучно живут, как некоторые представляют, путая их с монахами-отшельниками.

Общаться с Богом
    Молитва Богу в виде прославляющих текстов, благодарственных, вопрошающих. Молитва за близких, друзей и за весь мир в особенности.
    Песнопение – моменты, когда душа поет, она поет тоже к Богу. Этот пункт способствует духовному очищению.

Общаться с Людьми
    Общение с другими людьми – еще один способ познания Бога. Главное выбирать нужные темы и начинать обсуждение (ни в коем случае не спор).
    Между собой они устраивают групповые диалоги. Которые могут проходить практически в полной тишине – неким обменом энергиями.

Общаться с Землей
    Может показаться странным – но общение с растениями, животными и даже камнями влияет положительно на нас. Более того, это дает возможность многое понять о самом себе. Общаясь с природой – мы абсолютно честны, у нас не срабатывает блокировка реальных эмоций, нет даже подсознательного лицемерия. Мы можем увидеть свое настоящие лицо – или понаблюдать за тем, что скрывается под масками других людей только по их общению с братьями меньшими.

Общаться с Собой
    Опять странно – «зачем общаться с собой, будто я не знаю что у меня на уме». Но на самом деле – не знаешь.
    Надо чаще задавать себе конкретные вопросы, наводящие и выслеживающие. По ниточки идти к источнику своих мыслей, понимать свои мотивы.
    Это поможет избавиться от многих страхов и комплексов.

Слышать Бога
    Внемлите тому, что вам отвечает Бог. Прислушивайтесь к своему сердцу – оно лучший проводник сигнала. Учитесь замечать знаки Вселенной и разгадывать их.
    Многие думают, что молитвы достаточно – но обратная связь просто обязана работать, не забывайте про нее.
    Если вы считаете, что Бог вас не слышит только по тому, что не выполняет просьбы из молитв – задумайтесь, а старались ли вы услышать его.

Слышать Людей
    Чаще всего людям нужна не помощь, и тем более не совет – а простая возможность выговориться.
    Выслушайте человека, не перебивая, не додумывая – просто постарайтесь взглянуть на волнующую его проблему его же глазами. Все кто общался с монахами, отмечают – монахи мало говорят, в основном слушают.

Слышать Землю
    Многие замечают, что в последнее время большое количество природных катаклизмов и аномалий. Стихии бушуют – то потопы, то пожары, то землетрясения, то вспышки на солнце. И также многие догадываются, что это неспроста.
    Каждый второй уверен, что это ответ на действия людей – но лишь некоторые пытаются изменить свой образ жизни. Время прислушаться к Земле.

Слышать Себя
    Большинство может говорить одно, но ваше сердце подсказывать другое. И в таких ситуациях лучше прислушиваться к своему сердцу и своей интуиции. Если вы совершите ошибку – это будет вашей ошибкой, которую вам было необходимо пройти – монах понимает что ошибка это не плохо, это опыт.

Наблюдать Бога
    Замечайте проявление Бога в каждом листке, цветке, пушинке, камушке – просто наблюдайте. Каждый человек тоже является частью Абсолюта – наблюдайте Бога и в людях. Наблюдайте Бога в себе. Когда вы научитесь видеть Бога во всем – вы поймете, насколько бесценен этот мир. Вы научитесь уважать людей, зверей, растения и себя.

Наблюдать Людей
    Есть время слушать людей, есть время наблюдать за ними. Это вам позволит еще глубже понять их. Часто действия людей расходятся со словами.
    Если человек постоянно твердит что, не может терпеть скандалы, но постоянно оказывается при них – делайте выводы. Человек оказывается в тех ситуациях, которые притягивает сам.

Наблюдать Землю
    Просто медитировать на природе, любуясь великолепием мира. Наблюдать и ни о чем не думать. Ощущать себя, ощущать дуновение ветерка и ароматы цветов. Польза такой процедуры неизмерима – и это знают не только монахи.

Наблюдать себя
    Помните, что выше было сказано про людей? Вот то же самое касается и вас. Вы сколько угодно можете сокрушаться на мир, действия людей, ситуации в которые попадаете. Но скорей всего замечали, что чаще всего это похожие ситуации – тут-то и оно!
    Попытайтесь понять, почему вы притягиваете эти обстоятельства. Проследите – откуда начинается дорога к ним, и чем вы руководствуетесь, вступая на нее.

AlexMДата: Четверг, 06.06.2013, 08:30 | Сообщение # 3
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Мы откровенно не любим тех, кто имеет своё мнение, а не наше, и втихаря ненавидим тех, кто идёт нашим путём, а не собственным.

Дети нуждаются в родительской любви больше всего именно в тот момент, когда меньше всего ее заслуживают.

Одна капля ума и одна секунда времени: так мало нужно человеку, чтобы сделать важное дело - закрыть свой рот.

Мальчик взрослеет, когда перестает называть 20-летних девушек тетками.
    Мужчина взрослеет, когда начинает называть 30-летних теток девушками.
    А стареет мужчина, когда начинает называть девочками 60-летних бабушек.

Удовольствие можно испортить только если превратить его в привычку.

Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается -- ты ее просто насмешил.

Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости.

Секрет счастья: никогда не сравнивай с другими - здоровье, жену и зарплату.

Когда кончается терпение, начинается выносливость...

Не нравится мой характер!? Встал и вышел!!!

Pешила порадовать своего мужчину праздничным ужином... достала курицу, долго на нее смотрела... решила порадовать сексом...

Депрессия не признак слабости -- это признак того, что человек очень долго пытался быть сильным...

Любите женщину со всеми её <<нет>> это путь ко многим её <<да>>.

O характере человека можно судить по тому, как он обращается с теми, с кем ему не обязательно обращаться хорошо.

За то, что я умею, мой муж мне прощает всё, что я не умею...

Смотрелась на Все Сто -- и вес, и возраст...

И слова не сказала, а Вы уж -- "B позу!"...

Водитель сигналит девушке которая переходит дорогу:
    -Девушка,машина не трахает, а давит!!
    -Да уж как вы трахаете, лучше бы задавили!!!

Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали ее прекрасной!
    И еще, спасибо тем людям, которые вышли из нее, и сделали ее еще лучше!

Некоторым людям, судя по всему, я не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда...

Стою около универа.
    Подходит ко мне парень:
    -Есть сигарета?
    Я молча достаю из кармана...
    Он:
    -А зажигалка?
    Дала.
    Он смотрит на меня и типо в шутку:
    - Hебось и жвачка есть?
    Даю жвачку.
    Я:
    -Я волшебница, а ты так глупо потратил все 3 желания!

В советском союзе пультом от телевизора был самый младший в семье...

Предчувствие беды: <<Котик, иди сюда, я тут что-то нажала>>...

Когда не знаешь, что делать, делай шаг вперед.

дорогие мои, если вас во мне что-то смущает, не надо сообщать мне об этом, попробуйте пережить это самостоятельно!

Человек всегда недооценивает то, что имеет, и всегда переоценивает то, чем он является на самом деле.

Если Я вас напрягаю или раздражаю, Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

Человек, который уступает, когда он не прав - мудрец.
    Человек, который уступает, когда он прав - женат.

Если у тебя выросли крылья за спиной -- не каркай...

Те, кто любили нас -- ничему нас не научили. Нас всему научили те, кто нас не любил...

Добавлено (02.09.2012, 14:56)
    Хочешь быть счастливым — веди себя как счастливый человек. Хочешь быть богатым — веди себя как богатый. Хочешь жить в этом Мире — живи и радуйся, а не ходи с кривым и недовольным лицом, что Мир несовершенен. Мир создаешь ты… в своей голове.

Лучшее окончание спора с женщиной — притвориться мертвым

Мало быть мужем и женой… Надо еще стать друзьями и любовниками… чтобы потом не искать их на стороне…

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайся фейерверком…

Каждому человеку, которому ты даришь своё доверие, ты даёшь в руки меч. Им он может тебя защитить или уничтожить.

Умение прощать — свойство сильных, слабые никогда не прощают.

Жена в семье ГЛАВНАЯ!!! А если муж думает, что это он все решает, значит она еще и УМНАЯ!))

Добавлено (15.04.2013, 09:26)
    Медведь и лама

Медведь однажды, не уснув зимой,
    В духовной и телесной голодухе,
    Разбитый, утомлённый  и больной
    Скитался в ельнике, ища еды для брюха

Уже  немолод,опытен и сед,
    В кругах медвежьих слыл большим прагматиком
    Хлебнул в лесу немало зла и бед,
    Однако в тайне был душой романтиком

И вот, средь зимних ёлок и берёз,
    Случилась с ним такая мелодрама
    Медведь влюбился как-то крепко и всерьёз
    В красавицу лесную – донну Ламу

У этой Ламы были карие глаза,
    Изящный стан, покрытый кожей шелковистой
    Душа чиста, как детская слеза,
    Светлы порывы, чувства, мысли

Короче, донна та была небесным существом
    И Мишке показалась божеством

Уж снег еловую покрыл хвоЮ,
    Морозцем первым, потеснивши осень,
    Когда  Медведьшепнул ей «i love You»
    В любви признавшись между стройных сосен

Вы – Королева моих детских снов,
    Принцесса Леса с карими глазами.
    Я  Вам всю жизнь писатьстихи готов
    Лелеять, нежить, баловать медами

Она, смущаясь,  медлила сответом.
    Потом решилась и сумела прошептать,
    В одном лице и Дездемоной и Джульеттой
    Тебе готова я любовь свою отдать

Мы будем жить вдвоём в чащобе леса,
    Друг дружку нежить, холить, понимать
    Твои моими станут интересы
    Детей желаю от тебя рожать!

Тут наш герой от счастья задрожал,
    Возлюбленной раскрыв медвежии  объятия,
    К ней бросился, но….. пустоту обнял
    Сражённый искаженьем восприятия

Увы, та, что ему казалась Ламой
    Была иллюзией, самообманом.
    И Мишка, не скрывая своих слёз,
    Всю ночь сидел на пне, а поутру замёрз

Здесь есть мораль, поймут её немногие
    Чтоб горькой не взрастить в себе иллюзии
    Зимой Медведю лучше спать в берлоге
    Хоть на спине, а можно и на пузе.

Добавлено (06.06.2013, 08:30)
    Безрогой бодливой корове рога
    Кузнец отковал из металла.
    И что же — она забодала врага,
    Телячьей защитницей стала?

Отнюдь. Незабоданный враг жив-здоров,
    Бодливость считает он басней:
    Он знает, что стадо рогатых коров
    Отары овец не опасней.

Корова как прежде сильна и строга,
    Но вот парадокс: отчего-то
    Как только корове достались рога,
    Бодаться пропала охота.

AlexMДата: Четверг, 08.05.2014, 12:57 | Сообщение # 4
    Генерал-майор
    загрузка наград ...

Прикрепления: 1273618.jpg(89Kb) · 2347281.jpg(100Kb) · 2684120.jpg(50Kb) · 0211410.jpg(42Kb) · 5565319.jpg(99Kb)

AlexMДата: Четверг, 08.05.2014, 13:06 | Сообщение # 5
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Оскар Уайльд: “Я уложил всю жизнь — в один афоризм”

Мастер эффектных афоризмов и гениальных парадоксов, Оскар Уайльд является одним из самых цитируемых классиков. Его произведения разобраны на цитаты по всему миру. Мы вFit4brain.com выбрали самые значимые из них, которые за ширмой юмора прячут невероятно глубокий смысл. Каждый из этих афоризмов дает пищу для разума уже не первому поколению и вдохновляет мир быть лучше.
    • Маска всегда скажет нам больше, чем само лицо.
    • Строгая мораль — это всего лишь наше отношение к тем людям, которые не нравятся нам.
    • Я не столь молод, чтобы все знать.
    • По внешнему виду не судят только самые непроницательные люди.
    • Знание — гибель. Нас чаруют сомнения. Туман делает вещи чудесными.
    • Старики всему верят, люди зрелого возраста во всем сомневаются, молодые все знают.
    • Мы не выносим людей с теми же недостатками, что и у нас.
    • В самобичевании есть своего рода сладострастие. И когда мы сами себя виним, мы чувствуем, что никто другой не вправе более винить нас.
    • Умеренность — роковое свойство. Только крайность ведёт к успеху.
    • Когда я был молодым, я думал, что деньги — главное в жизни. Теперь я стар, и знаю, что это так.
    • Будь собой. Прочие роли уже заняты.
    • Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите.
    • Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остается молодым.
    • Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звезды.
    • Религия — самый распространенный суррогат веры.
    • Человек очень смущается, когда говорит от своего лица. Дайте ему маску, и он скажет вам всю правду.
    • Пессимист — это человек, который жалуется на шум, когда к нему в дверь стучится удача.
    • Люди в своем большинстве живо интересуются всем на свете, за исключением того, что действительно стоит знать.
    • В догмы религии верят не потому, что они разумны, а потому, что их часто повторяют.
    • Лондонские туманы не существовали, пока их не открыло искусство.
    • Все сочувствуют несчастьям своих друзей, и лишь немногие — радуются их успехам.
    • Христос умер не для того, чтобы спасти людей, а для того, чтобы научить их спасать друг друга.
    • Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем.
    • Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    Прикрепления: 0953500.jpg(156Kb)

AlexMДата: Понедельник, 09.03.2015, 12:53 | Сообщение # 6
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    Из Раневской: 

AlexMДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:30 | Сообщение # 7
    Генерал-майор
    загрузка наград ...
    25 цитат Зигмунда Фрейда, в которых многие узнают себя

Самые лаконичные и захватывающие цитаты Зигмунда Фрейда, которые много могут сказать о самих нас!

Сообщение отредактировал AlexM - Понедельник, 23.03.2015, 13:42

AlexMДата: Четверг, 09.04.2015, 11:46 | Сообщение # 8
    Генерал-майор
    загрузка наград ...

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы по интересам » Психология » Склад мудрых мыслей (заходи, бери, пользуйся)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0