[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1676 : 986 : 689

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 2 из 2«12
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы про современные технологии » Авто и мото форум » ДВС (Про двигатели и их ремонт.)
    ДВС
    white-ScythianДата: Среда, 20.01.2010, 01:28 | Сообщение # 16
    Лейтенант
    Страна: Украина
    Награды: 4
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    В следующем ряду от моих боксов работает Филин-БМВ. Ремонт и тюнинг Бэх. Наслушался и насмотрелся этих коней. Весь мир в этом плане не стоит на месте. Рынок выдвигает самые жесткие требования. А что касается полетать, да еще и на военном. Реальнее построить самому реплику и всю жизнь держаться за штурвал мечты. Не один раз и не два, а всю жизнь. И для этого надо только терпение. И опять терпение. Деньги не главное. Станок то я купил в виде металлолома. И пол года его долизывал. Вот в эти выходные пойду и куплю обратные кулачки и патрон с вторым морзе. Это не дорого. А через неделю, другую куплю вращающийся центр. Потом резцы. Так к весне и укомплектую его. Так и самолет можно и ракету за пару, тройку лет соорудить. Просто в жизни главное определиться с желаниями и возможностями. И потом только копать и копать. Вспомни графа Монтэ-Кристо. Самолет куда легче построить. Про станок молчу. Главное, что бы это было нужно для чего то, а не просто, что бы как у всех. Я всю жизнь мечтал летать, с детства. Некоторые старожилы в Десне помнят мои "эксперименты" с этим делом. Десяток деревянных брусков, старые киноафишы, колеса от коляски и...наш спуск в качестве ВПП. Доехал почти до середины, потом собрал все, что осталось в кучу и спалил. Понял, что это не тот путь. Авиамоделка в нашей школе, кое что даже летало. И Николай Павлович был доволен и знания появились. А теперь все гораздо проще, материала навалом, информации, даже чересчур. Только терпение и желание.

rz260Дата: Четверг, 28.01.2010, 22:21 | Сообщение # 17
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Хм... :-) Не стоит конечно,все шевелятся. Но только мы забыли об одной детали-класс автомобиля. Ну скажем, новый Ford Mondeo, они ведь тоже не стоят на месте.Много нового,шинные системы есть, дисплей вместо спидометра, штатная музыка Sony и т.п. Но както все дерьмово:-)Уплотнители в проемах держатся на "соплях", обшивка дверей-как барабан, и дверь как та подушка с синтепоном.Вобщем.... Честно, спорить не хочется.Я лучше заглохну и поговорим о чем нибудь интересном:-)Про машины не интересно.С интересным собеседником лучше поговорить чем навязывать своё.
    А полетать бы... Даааа... :-) Я когдато на танк сел и поехал(была возможность), так у меня улыбка с лица не сходила от радости.А если полететь, наверное совсем меня скрутит:-) У меня вот есть задумка прикупить битый мот и выковырять из него двигло.Вес у него маленький а крутящий-"будь здоров".И обороты хорошие 14 000 об/мин.И построить модель с размахом крыла 2-2,5метра. Здорово ведь будет.

white-ScythianДата: Среда, 03.02.2010, 18:51 | Сообщение # 18
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Так от модели до самолета... Может сразу размах 10 метров? И СЕБЯ ВПИХНУТЬ КУДА-НИБУДЬ. Не, не скрутит. Когда полетит, все сразу станет на свои места. Сколько народу перекаталось, все спрашивали где купить или как построить. Хотя, все это субьективно. У нас сейчас времена не самые лучшие. И кому самолет, а кому Мэрс. Даже б/у можно отточить как конфету. Все это - творчество. Да и были бы деньги, наверное люди просто покупали бы. Хотя, мой самолет я затачиваю чисто под свои задачи и такой трудно купить. И про танк. Я тоже мотался по нашим полигонам и даже на 34-ке. Не понравилось, пол часа и укачивает. Потому что просто сидишь и пялишься в стенку, а вокруг все ходуном ходит. И шум страшный. Ужас! Так что, каждому свое.

rz260Дата: Вторник, 20.04.2010, 01:15 | Сообщение # 19
    Сержант
    Страна: Российская Федерация
    Награды: 0
    загрузка наград ...
    Давненько я тут не бывал... 10метров?! ;-) Слишком амбициозно для меня-халопа.Да и страшновато.Построить возможно удастся, а вот сесть туда... Это-ж не велик слепить.Можно сделать Шиль-дыль-мыр-дыль, метров с 15 и ходить потом с икрой в штанах.:-)Тут нужны хорошие чертежи и соответствующее образование.А вот модель ошибки простит. А в танке меня завораживает какраз грохот-мощь этой махины, её "несокрушимость".А как двигатель поёт... Эх-х... Итальянцы вон, собрались на электромобили пересесть, все разом.Всё понятно, экология, экономичность... Только ни на какой электрокар я не променяю бубнение из под капота и мондраж кузова от полной акселерации.Вот вы мне скажите лучше какие первоначальные расчеты нужно произвести при постройке модели самолёта? Как соизмерить массу и мощьность двигателя с формой и весом кузова? Ну чисто имперически есть такой-то ДВС,с таким-то весом и мощьностью.Модель какой массы он может потянуть?Я понимаю, что мои вопросы не корректны,но как мне определить массу, габариты, размах крыла для конкретного ДВС? Что нужно для этого знать?И где искать?

white-ScythianДата: Четверг, 06.05.2010, 22:57 | Сообщение # 20
    Лейтенант
    загрузка наград ...
    Давненько и я тут не был. Думаю нам надо открыть новую ветку - конструкция и прочность летательных аппаратов. А вообще, если серьезно, любой поисковик поможет легко найти ответы на твои вопросы. Набери просто - расчет мощности двигателя самолета по исходной массе. Или зайди на http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl Ассоциация Экспериментальной Авиации. И там уж точно откроешь для себя страну невиданных возможностей. Поверь, самолет построить не трудно. Труднее себя перестроить. Просто на определенном этапе ты перестаешь задавать вопросы и начинаешь работать рукаим и головой. Пять лет и ты можешь стать владельцем этого чуда техники. А если и финансами подтянешь, можно и за год соорудить приличный лайнер. Посмотри мои альбомчики, тот который про авиацию. Это все реально и не так уж и страшно. http://picasaweb.google.com/soukhanov4 Сейчас появились огромные возможности в деле творчества, денег бы хватило. Ну и на более сложные вопросы могу ответить я. Мы же деснянцы, вместе, мы сила. Сделаем Десну зоной свободных полетов. Ура!!!

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы про современные технологии » Авто и мото форум » ДВС (Про двигатели и их ремонт.)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0