[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Меню сайта

Категории раздела

Поиск

Реклама

Наш опрос
Что хотите видеть на главной странице?
1. Форум
2. Новости
3. Фотоальбомы
Всего ответов: 22

С Форума, Обновление
  • Ждущие мамы

• Как вам служилось в Десне ?

• Сдам, сниму квартиру, комнату ПРЕДЛОЖЕНИЯ

• ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ ОТДЫХАЮЩИМ (как избежать неприятностей)

• Військовий госпіталь десна в/ч А4302 хірургічне відділення

• Медицина в армии

• Трагедия в Десне: военному оторвало кисть руки

• Про достоинства

• СТИХИ ОТ ДУШИ И ДЛЯ ДУШИ...

• Военные, и просто песни...

• Погода в Десне

Календарь событий
    Праздники Украины

Статистика
    Яндекс цитирования
    Семеновка - наш город!Козелецький соціально – інформаційний портал

Зарегистрировано на сайте:
    Всего: 1676 : 986 : 689

Сегодня нас посетили:

Топ самых активных пользователей нашего форума
    AlexM
    Ранг:

Arkadija
    Ранг:

Элен
    Ранг:

Катран
    Ранг:

Дергун
    Ранг:

bellanik
    Ранг:

Petrovna
    Ранг:

M@steR
    Ранг:

apl
    Ранг:

Татьяна
    Ранг:

Страница 1 из 11
    ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы по интересам » Здоровье » Хотите верьте, хотите нет... (неконвенциональная медицина)
    Хотите верьте, хотите нет...
    AlexMДата: Четверг, 04.04.2013, 07:45 | Сообщение # 1
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Я ( не я, а рассказчик) готовил кашу и опустил мою вилку в кипящую воду, чтобы проверить, готова ли крупа. По рассеянности я опустил руку в кипящую воду....
    Мой друг, который был Вьетнамским ветеринаром, вошел в дом, так как услышал мой крик, и спросил меня, если у меня немного простой муки... Я вытащил пакет муки, и он засунул мою руку в него. Он сказал, что надо держать мою руку в муке в течение 10 минут, Так я и сделал. Он сказал, что во Вьетнаме, один парень был охвачен огнем и все были в панике, они высыпали на него пакет муки, чтобы погасить огонь... они не только погасили огонь, но у пострадавшего даже не было ни единого пузыря!!!!
    Короче говоря, я подержал руку в пакете с мукой в течение 10 минут, вытащил и ... - не было даже красноты или пузыря и абсолютно НИКАКОЙ БОЛИ. Теперь, я держу пакет муки в холодильнике и каждый раз, когда я обжигаюсь, я использую муку и никогда не имею ни красноты, ни ожога или пузыря!
    Охлажденная мука действует еще лучше чем мука комнатной температуры.
    Сделайте чудо для себя. Держите пакет белой муки в Вашем холодильнике, и Вы будете счастливы, что это сделали. Я обжег язык и положил на него муку приблизительно на 10 минут. И боль прошла и не было никакого ожога. Попробуйте это! Не остужайте область ожога под холодной водой сначала, только подержите в муке в течение 10 минут и испытайте чудо.

Добавлено (15.09.2011, 09:24)
    ---------------------------------------------
    Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА. (из электронной почты)

Игла может спасти жизнь пациента от ИНСУЛЬТА!!!
    Это совет от китайского профессора.
    Держите в доме шприц или иглу.
    Это удивительный и нетрадиционный способ спасения от инсульта.
    Прочитайте это до конца и после этого перешлите его дальше, вы никогда не знаете, как это может помочь кому-то в один прекрасный день.

Это удивительно.
    Пожалуйста, имейте в виду эти прекрасные советы.
    Уделите время, чтобы прочитать это.
    Вы никогда заранее не знаете, что чья-то жизнь может зависеть от вас.

"Мой отец был парализован и позднее скончался в результате инсульта.
    Жаль, что я не знал об этой первой помощи прежде.
    Когда ударяет инсульт, капилляры в мозгу постепенно будут разрываться.
    Когда возникает инсульт, сохраняйте спокойствие.
    Независимо от того, где находится жертва, не перемещайте его / ее.
    Потому что, если перемещать, капилляры лопнут!

Помогите жертве сесть, где он / она может быть предотвращена от повторного падения, а затем кровопускание может быть начато.
    Если в вашем доме у вас есть шприц для инъекций, это было бы лучше всего, в противном случае, швейные иглы или булавки тоже будут работать.

1). Подержите иглу/булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
    2). Нет никаких конкретных акупунктурных точек, просто уколите в мм от ногтя.
    3). Уколите так, чтобы кровь вытекала.
    4). Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
    5). Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.
    6). Если рот жертвы, искривился, потяните за уши, пока они не станут красными.
    7). Тогда уколите мочку каждого уха два раза, так чтобы две капели крови вышли из каждой мочки. Через несколько минут жертва должна прийти в себя.

Подождите, пока жертва прийдет в его/ее нормальное состояние без каких-либо ненормальных симптомов, затем отправьте его/ее в больницу.
    В противном случае, если он/она была бы доставлена в больницу в машине скорой помощи в спешке, тряска при поездке привела бы к тому, что капилляры в мозгу жертвы лопаются.

Если ему ей с удается справиться с ходьбой, то они, слава Богу, спасены.
    Я узнал о кровопускании для спасения жизни от специалиста в китайской традиционной медицине доктора Ха Бу Тина, который живет в San-Juke.
    Кроме того, у меня был практический опыт работы с этим методом, поэтому я могу сказать, что метод является эффективным на 100%.
    В 1979 году я преподавал в Фунг Гаап колледже в Тай Чунг.
    Однажды я был в классе, когда другой учитель прибежал в мой класс и взволнованно сказал: "Г-жа Лю, быстро идите, наш руководитель перенес инсульт!".
    Я сразу же отправился на 3-й этаж.
    Когда я увидела нашего руководителя г-на Чэнь Фу Тянь, он был бледен, его речь была невнятной, его рот был искривлен - все симптомы инсульта.
    Я сразу же попросила одного из студентов - практикантов пойти в аптеку за пределами школы, чтобы купить шприц, который я использовала для уколов во все 10 пальцев г-на Чэнь.
    После нескольких минут, когда все 10 пальцев были в крови (каждый с каплей крови с горошину), лицо г-на Чэнь восстановило свой цвет и осмысленность появилась в его глазах.
    Но его рот был все еще перекошен.
    Так что я потянула его за уши, чтобы заполнить их кровью.
    Когда его уши стали красными, я уколола его в правую мочку уха два раза и выпустил две капли крови.
    Когда обе мочки ушей были с двумя каплями крови на каждой, произошло чудо.
    В течение 3-5 минут форма рта вернулась к нормальной, и его речи стало ясной.
    Мы позволили ему немного отдохнуть и выпить чашку горячего чая, затем мы помогли ему спуститься по лестнице и довезли до Вэй Вах больницы.
    Он полежал там одну ночь и был выпущен на следующий день, чтобы вернуться в школу преподавать!
    Все работало нормально.
    Не было никаких последствий, хотя обычно жертвы инсульта страдают из-за непоправимых разрывов капилляров мозга на пути в больницу.
    Как результат, эти жертвы никогда не выздоравливают.
    Таким образом, инсульт является второй распространенной причиной смерти.
    Счастливчики, даже оставшись в живых, могут оказаться парализованным на всю жизнь.
    Такая ужасная вещь не должна произойти ни в чьей жизни.
    Если мы все будем помнить этот метод кровопускания и начинать процесс спасения немедленно, в течение короткого времени, жертва будет возвращена к 100% нормальности.

Добавлено (25.01.2012, 09:25)
    Сплетничайте на здоровье!

Привычка немного посплетничать за спиной у своих родных и близких способна контролировать поведение человека, сдерживать его от эксплуатации другими людьми и даже существенно уменьшать предрасположенность к воздействию стресса.

К такому выводу пришли исследователи из Калифорнийского Университета в Беркли, утверждающие, что у привычки посплетничать есть немало позитивных сторон, среди которых - поддержание социального порядка.

Проанализировав поведение и самочувствие нескольких сотен участников эксперимента, исследователи заявили, что привычка посплетничать и таким образом выговориться о том, что его действительно волнует, делает человека более расслабленным, однако также заставляет его задуматься о собственных недостатках, которые тоже могут стать поводом для сплетен.
    Портал ISRAland - израильские новости
    Permanent URL: http://www.isra.com/news/146066
    Date: 24.01.2012 | 13:30 | GMT +02

Добавлено (16.02.2012, 10:26)
    ЭТО сказал ДОКТОР !!!
    но насколько это правильно, решайте сами....

Доктор медицинских наук Пауло Убиратан (Paulo Ubiratan) работает главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого у него местным телевидением.

Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
    Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.

В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
    О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины - наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В: Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
    О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди - это дистиллированное вино, что означает, что из ягод удалена жидкость, благодаря чему вы извлёчете из них бульшую пользу. Пиво же производится из злаков. Не ограничивайте его потребление чрезмерно.

В: Каковы преимущества регулярных физических упражнений?
    О: Моя философия такова: если у вас ничего не болит, ничего не делайте. Вы в порядке.

В: Жареное вредно?
    О: В наше время еда жарится на масле растительного происхождения и насыщается им. Как может быть вредна дополнительная растительная пища?

В: Как спортзал помогает уменьшить избыточный вес?
    О: Абсолютно никак. Единственное, к чему приводят упражнения для мускула - это к увеличению размера данного мускула.

В: Шоколад наносит вред?
    О: Это какао. Еще один представитель растительной пищи. Хороший продукт питания для счастья. Жизнь не должна быть путешествием к гробу с намерением прибыть к нему в добром здравии, с привлекательным и хорошо сохранившимся телом. Лучше всего начать путь с пивом в одной руке и бутербродом в другой и закончить его после многочисленных занятий сексом, с полностью уставшим, использованным телом, крича: оно того стоило, какое прекрасное путешествие!..

В: Что Вы можете ещё посоветовать?
    О: Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет.

Добавлено (11.04.2012, 21:22)
    Антибиотики заменят мёдом

Голландские ученые нашли в меде неизвестный ранее компонент, который эффективно борется с бактериями, передает «РосБалт».

Специалисты из отделения медицинской микробиологии Академического медицинского центра в Амстердаме обнаружили, что пчелы вырабатывают белок под названием defensin-1, которому можно найти применение в медицине. По мнению ученых, данный белок можно использовать при лечении ожогов и кожных инфекций. Кроме того, исследователи уверенны, что белок, найденный в меде, может помочь в борьбе с инфекциями устойчивыми к антибиотикам.

Чтобы полностью раскрыть антибактериальные свойства меда, сотрудники медицинского центра подробно изучили мед, предназначенный для использования в медицине в пробирках против группы устойчивых к антибиотикам болезнетворных бактерий. Ученым удалось выделить белок defensin-1 и изолировать его от остальных. Данный белок входит в состав иммунной системы пчел, которые и добавляют этот полезный компонент в мед.

Таким образом, ученым удалось объяснить не только антибактериальную особенность меда, но и природу внутренней активности иммунной системы медоносной пчелы.

По материалам: РосБалт
    http://www.selectornews.com/article/439

Добавлено (04.04.2013, 07:45)
    Израильские ученые: Курение не только вредно, но и полезно

[/size][size=12]Израильские ученые сделали еще один шаг на пути к открытию способа лечения болезни Паркинсона: они обнаружили генетический механизм, связанный с курением, который сдерживает развитие этого дегенеративного заболевания, передает Meddaily со ссылкой на «Синьхуа». 

Данное исследование было проведено группой израильских ученых из Университетского госпиталя Хадасса, Еврейского университета Иерусалима, больницы "Бейлинсон" и Тель-Авивского университета, а также итальянского научно-исследовательского института. Они изучили данные 677 пациентов с болезнью Паркинсона, 438 из которых не курили никогда в жизни, а 239 делали это в настоящее время или раньше. 

В результате ученые смогли установить связь между никотиновой зависимостью и защитным механизмом, который предотвращает развитие болезни. Оказалось, что гены CHRNB5, CHRNB4 и CHRNB3, отвечающие за предотвращение развития болезни, становятся зависимыми от никотина. 
    Это открытие помогло ученым понять, как именно никотин предотвращает повреждение содержащегося в мозгу химического вещества допамина, который, как считают ученые, связан с развитием болезни

"Комбинация генов, которую мы выявили, очень важна, поскольку позволяет нам лучше понять механизм, с помощью которого курение снижает вероятность Паркинсона", - заявил газете Ha'aretz руководитель научной группы, профессор Бенджамин Лерер. Тем не менее, он подчеркнул, что связанные с курением болезни перевешивают открывшиеся выгоды, и что ученые ищут новые методы лечения, не включающие опасные привычки

Связь между курением и профилактикой болезни Паркинсона была впервые установлена в 2001 году в докладе, опубликованном в медицинском журнале Epidemiology. Выяснилось, что люди, которые курят (или курили в прошлом), на 60% реже страдают от развития болезни, которая поражает центральную нервную систему, чем некурящие. 

Предыдущие исследования обнаружили и другие положительные воздействия никотина: улучшение концентрации внимания и памяти. Кроме того, сигареты также помогают шизофреникам контролировать свои симптомы.

[size=14][/size]

AlexMДата: Понедельник, 09.03.2015, 09:01 | Сообщение # 2
    Генерал-майор
    Страна: Израиль
    Награды: 14
    загрузка наград ...
    Статус: Offline
    Ученые: Соль способна бороться с инфекциями
    Американские ученые уверены, что соль может бороться с микробами практически как антибиотики. 
    До сих пор практически все врачи мира утверждали, что излишки соли в организме наносят здоровью человека огромный вред. 
    Ученые провели серию экспериментов на лабораторных мышах, добавляя одной группе грызунов соль в пищу, а других оставляя совершенно без этой вкусовой добавки. Результаты исследования стали действительно революционными — мыши, которые употребляли много соли, боролись с кишечными инфекциями успешнее, чем их собратья, которые если несоленую пищу. 
    Исследователи не отрицают, что излишки соли в организме могут привести к аутоиммунным и сердечнососудистым заболеваниям. Исходя из полученных данных, ученые сделали вывод, что тотальный вред соли — всего лишь миф, и полный отказ от нее так же вреден, как и чрезмерное употребление.

ПГТ | Городок Десна | 169 Учебный Центр | Черниговская обл » Форумы по интересам » Здоровье » Хотите верьте, хотите нет... (неконвенциональная медицина)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

Хостинг от uCoz
    © 2008 - 2017 | Деснянский сайт | пгт Десна 169 | Черниговская область
    Правила чата
    Мини-чат
    +Мини-чат
    0